Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 марта 2020, 13:57 Читати українською

FinAwards 2020: Приватбанк превзошел конкурентов по технологиям

На церемонии награждения ежегодной премии FinAwards 2020 Приватбанк получил главный приз в номинации «Передовые технологии года». Организаторы премии — сайты «Минфин» и Finance.ua.

Приватбанк, технологии, FinAwards 2020, номинации, церемония награждения, лучшие банки
фото: minfin.com.ua

Победителей в 15 номинациях определили благодаря оценкам экспертного жюри и результатам онлайн-голосования. Награждение прошло 28 февраля в TAO Event Hall .

Технологии года

По результатам FinAwards 2020, наиболее технологичным банком стал Приватбанк. На втором месте — Сбербанк. В тройку лидеров также попал банк Восток.

«Мы стремимся сделать удобные и простые дистанционные продукты для наших клиентов. Мы даем возможность клиенту получить услуги сидя на диване или находясь за границей, в командировке или на отдыхе», — говорит член правления Приватбанка по вопросам электронного бизнеса Сергей Харитич.

По его словам, сейчас конкуренция среди банков постоянно усиливается, но Приватбанку есть чем удивлять клиентов в 2020 году.

В номинации «Передовые технологии года» принимали участие банки, которые в 2019 году реализовали инновационные технологические проекты. Главное условие — улучшение качества обслуживания розничных клиентов, в частности:

  • повышение доступности услуг банка;
  • сокращение времени операции, документооборота, количества визитов в отделение;
  • расширение возможности дистанционного обслуживания.

Претенденты на победу

За титул самого технологичного банка соревновались:

Ежегодная премия: побеждают только лучшие

FinAwards 2020 — это ежегодный конкурс, который основали «Минфин» и Finance.ua. Цель конкурса – определить лучшие розничные банки и банковские продукты.

Отбор претендентов на участие в номинациях FinAwards 2020 длился два месяца. Ключевыми критериями при отборе банков были достижения финучреждений или их представителей в развитии розничных продуктов, внедрении новых технологий и повышении стандартов сервиса по итогам 2019 года.

Генеральный директор сайтов «Минфин» и Finance.ua Иван Евтушенко отметил, что 2019 год был очень успешным и прибыльным для банковского бизнеса. Рекордная прибыль не мог не порадовать акционеров и топ-менеджмент финучреждений. Он вдохновил их на инвестиции в обновление технологических платформ, новые продукты и сервисы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться