Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 февраля 2020, 8:40 Читати українською

Таскомбанк назначил Дубея председателем правления

Наблюдательный совет АО «Таскомбанк» прекратила полномочия Андрея Комариста на посту председателя правления финучреждения с 12 марта. Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Наблюдательный совет АО «Таскомбанк» прекратила полномочия Андрея Комариста на посту председателя правления финучреждения с 12 марта.
Фото: epravda.com.ua

Решение о прекращении полномочий принято наблюдательным советом АО «Таскомбанк» 25 февраля 2020 года.

По данным Finclub, Комарист находился на этой должности с 12 марта 2019 года (11 месяцев). До этого главой Таскомбанка был Сергей Тигипко.

Что известно о новом главе

  • Наблюдательный совет перевел Владимира Дубея с должности первого заместителя председателя правления, члена правления Таскомбанка на должность председателя правления банка с 12 марта 2020 года сроком на три года после согласования его кандидатуры Национальным банком.

  • Дубей владеет 287 акциями, или 0,00174% уставного капитала Таскомбанка.

  • До нового назначения занимал должность первого заместителя председателя правления, члена правления банка 4 года 1 месяц. Вместо него на эту должность пока никого не назначили.

  • Дубей с 12 марта и до вступления на должность председателя правления Таскомбанка временно будет исполнять эти обязанности.

Оформить депозит Стабильный через TAS2U от Таскомбанка

Комментарии - 1

+
0
delucrum
delucrum
26 февраля 2020, 12:12
#
Учитывая, что Тигипко будет премьером в ближайшее время - не удивительно
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться