Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2020, 15:06 Читати українською

В Украине назван «Автомобиль года 2020»

12 февраля в Киеве в Fairmont Grand Hotel состоялась официальная церемония награждения победителей всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине 2020».

Всеукраинская акция «Автомобиль года в Украине» стала бесспорной традицией, которая объединяет лидеров автомобильного рынка. Это подтверждает история акции, которая в нынешнем году проводится уже девятнадцатый раз подряд. Голосование традиционно проходит по смешанной системе: жюри делится на профессиональное — журналистское, и общественное — членом которого может стать каждый гражданин, которому исполнилось 18 лет и который отдал свой голос в соответствии с правилами голосования. При подсчете голосов результаты двух жюри складываются по формуле в пропорции 50х50. Важно отметить, что мнения общественного и журналистского жюри могут отличаться, поэтому определение победителей в номинациях обеспечивает акции объективный результат, поскольку учитывает голоса как журналистов, которые имели возможность провести предварительные тест-драйвы представленных автомобилей, так и общественности. За прозрачностью процесса голосования и подсчета голосов осуществляла контроль аудиторская компания Baker Tilly.

В нынешнем году ключевым достижением акции «Автомобиль года в Украине» стало увеличение охвата аудитории с помощью диджитал инструментов и носителей. Результатом стал охват аудитории более чем 11 000 000 пользователей! В этом году более 50 тыс.граждан отдали свои голоса за любимые автомобили. В главных номинациях за автомобиль года отдали более 20 тыс. голосов.

Модели сегмента SUV сегодня занимают более 60% отечественного рынка новых автомобилей, поэтому четвертый год подряд определяются отдельно лучший легковой автомобиль и лучший кроссовер года в Украине.

Победители всеукраинской акции Автомобиль года в Украине 2020

В сегменте легковых автомобилей ситуация была напряженной и борьба продолжалась до последней минуты. Харизматичный Peugeot 508 противостоял сразу тройке бестселлеров С-сегмента: Ford Focus, Mazda 3 и Toyota Corolla. Журналистское жюри сделало ставку на технологичность и яркость Peugeot 508. Интригой оставалось до последнего, поддержит такой выбор общественное жюри, или отдаст общественность предпочтение городским моделям, более доступным и компактным? Интрига разрешилась только при финальном подсчете голосов. В итоге титул «Легковой автомобиль 2020» львиной хваткой вырвал Peugeot 508.

Среди кроссоверов конкуренция была наиболее острой, ведь именно класс Компактных кроссоверов оказался самым многочисленным. Но, несмотря на большое количество представленных автомобилей, лидер проявился достаточно однозначно в голосовании как журналистского, так и общественного жюри. В результате, со значительным отрывом Toyota RAV4 завоевала престижный титул «Кроссовер/SUV 2020». Toyota RAV4 — один из бестселлеров бренда как на мировом, так и на украинском рынке в сегменте кроссоверов. Более того, в январе эта модель стала самой продаваемой в Украине среди всех новых автомобилей!

В акции также были определены победители в основных, специальных и дополнительных номинациях. Победители во всех номинациях представлены согласно таблице.

Номинация

Победитель

Легковой автомобиль 2020

Peugeot 508

Кроссовер/SUV 2020

Toyota RAV4

Малый класс

Skoda Fabia

Компактный класс

Mazda 3

Средний и бизнес-класс

Skoda Superb

Минивэн

Citroen Berlingo

Малый кроссовер

Suzuki Jimny

Компактный кроссовер

Lexus UX

Пикап

Ford Ranger

Электромобиль

Audi e-tron

Дизайн

DS 7 Crossback

Соотношение цена/качество

Toyota Corolla

Детальная информация: здесь и здесь.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться