Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 января 2020, 10:40 Читати українською

США хотят заключить торговое соглашение с Британией до конца 2020 года

Соединенные Штаты до конца года хотят договориться с Великобританией о новом торговом соглашение после Brexit. Об этом заявил министр финансов США Стив Мнучин, сообщает Европейская правда со ссылкой на ВВС.

Соединенные Штаты до конца года хотят договориться с Великобританией о новом торговом соглашение после Brexit.
Фото: focus.ua

Планы США касательно Британии

Министр финансов США считает, что Британия может одновременно вести переговоры о торговых соглашения с США и ЕС.

«Я достаточно оптимистичен. После Brexit Великобритания сможет вести переговоры и подписывать новые торговые соглашения со странами, которые не имеют существующих соглашений с ЕС — как, например, США», — сказал Мнучин в Лондоне.

Читайте также: В Британии вводят в обращение новую монету в честь Brexit (фото)

Одновременно Великобритания ведет переговоры о соглашении о свободной торговле с ЕС. Это даст ей гарантию, что британские товары не будут подпадать под действие тарифов и других торговых барьеров после окончания переходного периода.

По словам Стива Мнучина, США «готовы выделить много ресурсов» на обеспечение торгового соглашения с Британией этого года.

Читайте также: Brexit: последствия для Великобритании и уроки для Украины

«У Великобритании и США очень похожие экономики с большой ориентацией на услуги, и я думаю, это будут очень важные отношения», — сказал Мнучин.

Накануне

  • 24 января президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен и президент Европейского совета Шарль Мишель подписали соглашение о выходе Великобритании из ЕС (Brexit), что открывает путь к ратификации этого документа Европейским парламентом. Выход Великобритании из ЕС состоится в полночь 31 января 2020.
  • Соглашение завершает процесс переговоров между Великобританией и ЕС и начинает переговоры между сторонами о будущих отношениях после Brexit.

Комментарии - 1

+
0
zyrandol
zyrandol
27 января 2020, 12:02
#
Нормальный движ организуется после Brexit
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться