Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 января 2020, 18:46 Читати українською

Пять небольших банков «срезали» доходность валютных депозитов

За последние две недели депозиты в американской валюте подешевели на 0,25-2% годовых. Об этом свидетельствуют данные в депозитном обзоре, который еженедельно готовит «Минфин».

Депозиты, доходность, снижение ставок, депозиты в гривне, доход по депозитам, ставки по депозитам
фото: focus.ua

«Минфин» сравнил, как изменились максимальные процентные ставки по вкладам в небольших банках с депозитным портфелем физлиц от 250 млн грн до 1 млрд грн.

Максимальная ставка по вкладу в американской валюте на 12 месяцев по-прежнему составляет 5%. Именно столько предлагает клиентам Мисто Банк.

Какие банки снизили ставки

Больше всего подешевели валютные депозиты в Полтава-Банке — на 0,5-2% в зависимости от срока. Наименьшая ставка по сбережениям на 3 месяца — 1% годовых. Вклад на 12 месяцев принесет 2,5%.

«Тенденция снижения ставок коснулась и депозитов в иностранной валюте. В основном из-за низкого уровня кредитования бизнеса в валюте, а также политики снижения валютных рисков финансовых учреждений», — говорит директор департамента продаж розничных продуктов Таскомбанка Борис Рафалович.

Читайте также: В каких банках гривневые депозиты подешевели больше всего

Доходность вкладов в американской валюте уменьшилась еще в 3 банках:

Наименьший доход получают клиенты Пиреус Банка — 2,3% годовых.

Читайте также: Банки начали снижать ставки по депозитам по второму кругу

Как банки поздравили вкладчиков с началом 2020 года

Как писал «Минфин», максимальная ставка валютных депозитов упала на 0,5% годовых. По состоянию на 13 декабря Мисто Банк и Коминвестбанк обещали вкладчикам 5,5% годовых по долларовым сбережениям на 12 месяцев. К Рождеству, 7 января, Мисто Банк решил платить только 5% годовых, Коминвестбанк — всего 4,5%.

Комментарии - 1

+
0
lauderdale
lauderdale
24 января 2020, 7:16
#
Аккордбанк - откуда инфа,на сайте нет ставки 4,1 годовых?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться