Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 января 2020, 13:05 Читати українською

Минфин объявил конкурс на главу государственного Укрэксимбанка

Министерство финансов Украины объявило конкурс на председателя правления Государственного экспортно-импортного банка Украины (Укрэксимбанка). Об этом сообщается на сайте министерства финансов.

Министерство финансов Украины объявило конкурс на председателя правления Государственного экспортно-импортного банка Украины (Укрэксимбанка).
Фото: epravda.com.ua

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 31 января, до 11 февраля правительство будет проводить собеседования с кандидатами.

Читайте также: Наблюдательный совет Укрэксимбанка повторно будет избирать председателя правления

Предыстория

  • 16 ноября председатель правления государственного Укрэксимбанка Александра Гриценко задержали сотрудники Службы безопасности Украины по поручению Генпрокуратуры.

  • Гриценко подозревают в создании преступной организации, присвоении имущества, злоупотреблении служебным положением, отмывании доходов, полученных преступным путем.

Читайте также: В Укрэксиме рассказали, как будет работать банк после задержания руководителя

  • 18 ноября Гриценко выпустили под залог в 2,988 млн грн. Прокуроры требовали арестовать на 55 дней с возможностью внести залог в размере 100 млн грн.

Комментарии - 1

+
+30
Васян Васькин
Васян Васькин
17 января 2020, 13:32
#
Берите Гончарука , он как раз не у дел остался . И готовый глава банка и  в экономике профан , пусть ещё и госбанк в долги загонит  .
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться