Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 января 2020, 13:16 Читати українською

Кабмин вводит антикризисную помощь для семей

Кабинет министров вводит своевременную профессиональную помощь для семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом заявил глава правительства Алексей Гончарук.

Кабинет министров вводит своевременную профессиональную помощь для семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.
Фото: kmu.gov.ua

Что это значит

  • Для помощи таким семьям правительство создаст эффективную службу и обучение специалистов по социальной работе.

«Для семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, правительством вводится своевременная профессиональная помощь, направленная на быстрый выход из кризисной ситуации… Квалифицированная социальная помощь, созданная в социальных сообществах, будет стимулировать такие семьи преодолеть сложные жизненные обстоятельства и вернуться к активной экономической и социальной жизни », — прокомментировал премьер.

Читайте также: Правила предоставления субсидий в этом сезоне менять не будут

Что изменится

  • Правительство меняет подходы в помощи семьям в сложных жизненных обстоятельствах и делает особый акцент на предотвращение попадания украинцев в такие ситуации.

  • В частности, речь идет о большем количестве специалистов социальной работы, внедрении принципа «деньги ходят за человеком», а также о новом механизме социальных выплат, который предусматривает переход от субвенции к программе по всем выплатам.

Комментарии - 5

+
+15
QGS
QGS
7 января 2020, 14:15
#
Принцим деньги ходят за человеком, в наших реалиях как раз наоборот.
+
+37
DCLXVI
DCLXVI
7 января 2020, 18:46
#
Большое количество специалистов, это хорошо будет кому средства осваивать, только вот ходоки нищеброды будут мешать, ну ничего на то они и специалисты чтобы попрошаек отшивать.
+
+7
Олег Пупкин
Олег Пупкин
7 января 2020, 23:26
#
А что конкретно??? Какие жизненные обстоятельства??? Одно болабольство
+
0
Oleg645
Oleg645
8 января 2020, 9:53
#
В Украине человек за деньгами ходит, а не они за ним)
+
+15
Kommandor
Kommandor
8 января 2020, 12:11
#
И так в стране социализм: льгота на льготе и субсидиями погоняет. «Одинокие» мамаши живущие с отцами своих детей, просто охлос, не показывающий своих доходов и требующие выплат. Есть, разумеется, кто реально нуждается в помощи, но их значительно меньше, кто эту помощь с наших налогов получает.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться