Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 декабря 2019, 12:02 Читати українською

Какие подарки предпочитают украинцы на Новый год: ТОП-5 подарков из ломбарда

Почему ломбард? Кому-то это может показаться неожиданным решением для покупки подарков. Причина такого выбора – экономия и рациональный подход. Когда в предпраздничное время во всех магазинах цены «кусаются», в ломбарде можно найти вещи в два, а то и три раза дешевле рыночной стоимости.

Сеть «Благо» согласилась рассказать о том, какие подарки к праздникам чаще всего выбирают в ломбарде и почему.

1 место. Золотые украшения

Это классика ценного подарка к празднику: бархатная коробочка с ювелирным украшением будет знаком особого внимания, что точно впечатлит получателя презента. Ассортимент в «Благо» позволяет выбрать изделие на любой вкус – серьги, кольца, цепочки, браслеты, подвески. Изделия разнятся по дизайну, массивности, потому можно подобрать украшение даже на небольшую сумму.

Особым спросом в Новый год пользуются изделия с бриллиантами, возможно, игра света в камне напоминает искры снежинок или свет праздничных огней. Но без сомнений такое украшение удивит и обрадует получателя.

В ломбарде цены, особенно с предпраздничными скидками, доступнее, чем в ювелирном магазине, а потому подобрать украшение тут проще – предложения есть на любой бюджет. И порой небольшую подвеску из золота купить выгоднее, чем неоригинальные духи или косметику. Тем более, выбор в «Благо» очень большой, и в ценовом диапазоне, и в модельном.

Если покупать золото все же для вас дорого, можно присмотреться к ассортименту серебряных украшений. Дизайнерское исполнение и драгоценный метал могут сделать такой подарок не менее впечатляющим. К тому же сегодня возвращается мода на серебро, его покупают не реже золота. И это отличная альтернатива обычной бижутерии.

2 место. Смартфоны

Этот подарок к празднику хотят, как взрослые, так и дети. И, что примечательно, даже маленькие дети. И если вы подумываете порадовать чадо таким презентом, но вас смущает цена в магазине, также разумно пойти в ломбард.

Здесь большой ассортимент смартфонов, вполне можно найти популярную и свежую модель. Но при этом цена на телефон будет ниже, чем в магазине, даже если он совсем новый, в упаковке. Но популярные у клиентов не только новые, но и б/у смартфоны. Их приобретают как первый телефон для ребенка, ведь это дешевле, чем такая же, но новая модель. Также важную роль играет тот фактор, что по цене хорошей б/у модели из ломбарда в магазине вы сможете купить только очень бюджетный вариант. От которого современные подростки, и даже дети помладше, точно не придут в восторг. Потому лучше солидная марка б/у, чем новый, но не престижный.

За смартфонами в ломбард «Благо» приходят также тогда, когда ищут телефон пожилым родителям. На этом этапе еще не ясно, смогут ли они освоить современную технологию, а потому вкладываться в новую модель – не рационально.

3 место. Планшеты

Перед праздниками в ломбард «Благо» за планшетом очень часто приходят родители маленьких детей. Этот гаджет стал одной из незаменимых игрушек – на нем дети смотрят мультфильмы, его берут в дорогу, чтобы занять чадо, с его помощью учат новое, ведь сегодня много обучающих детских программ для планшета. И потому данный гаджет все еще остается одним из востребованных подарков.

Также его приобретают пожилым родителям и используют как средство связи вместо смартфона. Экран планшета больше, а потому удобней в использовании пожилым людям. И он удобнее для совершения видеозвонков.

4 место. Помощники для дома

Много людей традиционно считают, что подарок должен быть рациональным. И потому стремятся выбрать полезную вещь, которая пригодится в хозяйстве. Для таких людей в «Благо» есть целый арсенал предложений – это и бытовая техника, и электроинструменты, и садовые, дачные принадлежности.

Каждая хозяйка будет рада хорошей мясорубке, мультиварке, кухонному комбайну, электропечке. В ломбарде большой выбор моделей, а цены – доступнее. И даже на самый скромный бюджет можно подобрать функциональную кухонную технику. Новый год может стать поводом, чтобы избавиться от устаревшей модели и порадовать хозяйку новой микроволновкой, кофемашиной, электрогрилем. Старую же можно принести в ломбард и обменять на деньги.

На подарок мужчинам в ломбарде «Благо» выбирают электроинструменты – перфораторы, шуруповерты, электролобзики. Также тут можно найти много вариантов для рыбаков, туристов: лодки и лодочные моторы, рыболовные катушки, спиннинги, палатки, бинокли, мангалы, термосумки, рюкзаки.

Дачные принадлежности тоже пользуются популярностью в праздничный период. Например, газонокосилки, мойки высокого давления, кусторезы, садовые пылесосы покупают на подарок родителям, чтобы облегчить работу на даче или в частном доме.

И цены на все эти товары доступнее, чем в специализированных магазинах.

5 место. Спортивные товары

Это желанный подарок для подростков. Рациональный подход – это приобрести сноуборд, лыжи и прочее спортивное снаряжение в ломбарде «Благо» по бюджетной стоимости. Много новых товаров, в упаковке. И будет не так обидно за потраченные деньги, если ваш начинающий спортсмен поймет, что сноубординг его больше не увлекает.

В «Благо» выбор спортивного инвентаря большой – скейтборды, велосипеды, ролики, тренажеры, гантели. Покупать такие предметы в ломбарде выгодно, так как принимают их только в хорошем состоянии, а продают – по приемлемой стоимости. В итоге вы получаете хорошую вещь за хорошие деньги. И это вдвойне ценно, если вы приобретаете такой инвентарь «на пробу».

Данная подборка ТОП-5 вовсе не исчерпывает все варианты подарков, которые вы можете найти в ломбарде «Благо». Здесь можно приобрести презент для любого увлечения: музыкальные инструменты: гитару, клавишные, ударную установку на подарок для учащихся в музшколе, начинающих композиторов, тех, кто хочет вспомнить былое хобби. Всегда актуальным презентом для меломана будут наушники, портативная акустика, колонки. Для автолюбителя – видеорегистратор, держатель для телефона, навигатор, магнитола.

И главное преимущество выбора ломбарда в качестве площадки для покупки подарков – экономия средств. Ведь перед новогодними праздниками нужен не один и не два подарка, а это ощутимый удар по бюджету. И если средств все еще не хватает на подарки для всех, можете воспользоваться рассрочкой 0% на покупку товаров в сети «Благо». Ведь несправедливо оставить кого-то без желанного презента!

Если вы хотите подарить хорошую вещь и при этом не остаться с пустым кошельком, приходите в «Благо». Представительства компании можно найти более чем в 100 городах Украины.

Комментарии - 2

+
0
VladimirVG
VladimirVG
17 декабря 2019, 19:03
#
Скупку краденого уже открыто рекламируют. О времена...
+
+33
Finjozik
Finjozik
18 декабря 2019, 11:55
#
Якщо працююча людина не може назбирати 3000 грн. за рік (два-три) на новий бюджетний смартфон, але витрачає 500 і більше грн. в місяць на цигарки, то їй потрібен не ломбард, а мізки приводити до ладу:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться