Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 ноября 2019, 8:17 Читати українською

Четвертый за год: в США еще один банк заявил о банкротстве

Управление контролера денежного обращения США прекратило деятельность City National Bank of New Jersey, который стал четвертым банком, закрытым в стране с начала текущего года. Об этом сообщается в пресс-релизе американской Корпорации по страхованию депозитов (FDIC), пишет Интерфакс-Украина.

Управление контролера денежного обращения США прекратило деятельность City National Bank of New Jersey, который стал четвертым банком, закрытым в стране с начала текущего года.
Фото:delo.ua

Что будет с депозитами

Депозиты этого банка по договоренности с FDIC перейдут вашингтонскому Industrial Bank. Владельцы депозитов закрытого финучреждения автоматически становятся вкладчиками Industrial Bank, а корпорация продолжит страховать средства на их счетах.

На 30 сентября 2019 года City National Bank располагал активами на сумму около $ 120,6 млн, объем депозитов составлял около $111,2 млн.

 Рейтинг устойчивости банков Украины по итогам 2 квартала 2019

По оценкам корпорации, расходы Фонда страхования депозитов в связи с ликвидацией банка составят $2,5 млн.

FDIC страхует депозиты на сумму до $250 тыс. В системе страхования на конец первого полугодия принимали участие 5303 банки и сберегательные учреждения страны.

Предыстория

  • В прошлом году в США не было зафиксировано ни одного случая банкротств финансовых организаций.

  • С 1933 года такое происходило всего в третий раз. Пиковое значение в 157 ликвидированных фининститутах было отмечено в 2010 году.

  • Напомним, что громким банкротством 2008 года в США было «падение» банковского холдинга Washington Mutual, который занимался ипотечным кредитованием и крупнейшего банка Lehman Brothers. Считается, что именно банкротство Lehman Brothers стало отправной точкой для мирового финансового кризиса.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться