Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 октября 2019, 14:14 Читати українською

После презентации AirPods Pro акции Apple подорожали до максимума

Акции известного техгиганта достигли нового максимума. Компания Apple представила обновленные беспроводные наушники. AirPods Pro отличаются от предыдущей версии наличием таких функций как шумоизоляция и «прозрачность», отмечает lblv.com.

Преимущества AirPods Pro

В гаджет вмонтированы два микрофона – внутренний и внешний, которые способствуют шумоподавлению. Специальная программа помогает микрофону отслеживать внешние звуки и фильтровать их, не пропуская в ухо. Такая система подавления шума адаптирует звуковой сигнал двести раз в секунду.

Еще одним преимуществом нового гаджета является возможность переключения на «прозрачный» режим. Это позволяет слушать музыку и одновременно контролировать происходящее вокруг. Получить такой эффект помогает внешний микрофон, улавливающий звуки окружающей среды и накладывающий их на музыку в наушниках. Устройство работает на чипе Н1, производством которого компания занимается самостоятельно. Без подзарядки работа наушников длится до пяти часов.

С 30 октября гаджет появится в магазинах Соединенных Штатов и еще 25 стран. На официальном сайте указана стоимость в 249 долларов.

Как отреагировали акции техгиганта?

После анонса AirPods Pro ценные бумаги компании поднялись на 0,9%. Положительно отреагировали на новость инвесторы Apple, а также биржевые аналитики. Эксперты подняли годовую цель акций с 260 до 285 долларов США.

Анализ розничных продаж и интернет-магазинов уже сегодня показывает, что продажи презентованных в прошлом месяце смартфонов оказались выше ожиданий Уолл-стрит. Мнения аналитиков относительно роста продаж разделились – одни считают, что в четвертом квартальном периоде годовой объем продаж айфонов уменьшится, тогда как другие твердо уверены – продажи будут только расти.

Общая посещаемость официальных магазинов Эппл в день начала продаж айфонов 11 версии выросла на 37%, тогда как в прошлом году показатель составил всего 32%, отмечает lblv.com. Это указывает на то, что интерес к новой продукции увеличивается, а также является индикатором, показывающий спрос на смартфоны до конца года. Аналитики советуют покупать акции компании, ожидая их повышения на протяжении года на 14,5%.

Александр Миронов, финансовый аналитик LBLV.ru

Источник: Минфин