Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 октября 2019, 11:11 Читати українською

Украина поднялась на 10 позиций в рейтинге туристической конкурентоспособности

Украина заняла 78-е место из 140 возможных в рейтинге туристической конкурентоспособности, составленном Всемирным экономическим форумом. Об этом пишет НВ. 

Украина заняла 78-е место из 140 возможных в рейтинге туристической конкурентоспособности, составленном Всемирным экономическим форумом.
Фото: argumentua.com

Что известно

  • Украина поднялась в рейтинге на 10 ступеней, оказавшись на одном уровне с такими признанными центрами международного отдыха, как Доминиканская Республика, Шри-Ланка, Тунис и набирающая популярность Албания.

Отмечается, что оценивая туристическую конкурентоспособность, ВЭФ принимает во внимание не только отраслевые показатели, такие как культурное наследие или авиаинфраструктура, но также и состояние бизнес-среды, и уровень безопасности.

 Рейтинг кредитных карт для путешествий

Наибольший прогресс в рейтинге ВЭФ Украина продемонстрировала по показателю «безопасность» — он улучшился сразу на 20 пунктов. Это значительно больше, чем рост других учитываемых экспертами факторов, пояснили в Минэкономразвития.

Также Украина покинула топ-10 самых опасных мест для путешествий в мире, в который попала ранее из-за военных действий на востоке страны.

 Туристическое страхование от «ИНГО Украина»

В то же время, в структуре украинского ВВП туротрасль занимает менее 2%, тогда как в масштабе мировой экономики она генерирует более 10% доходов.

Комментарии - 1

+
0
SergValin
SergValin
13 октября 2019, 13:28
#
> Украина поднялась в рейтинге на 10 ступеней, оказавшись на одном уровне с такими признанными центрами международного отдыха, как Доминиканская Республика, Шри-Ланка, Тунис и набирающая популярность Албания

Так себе компания в контексте этого рейтинга. И неполная. Одинаковое количество баллов у нас также с Казахстаном, Намибией и Арменией. Азербайджан уже по-круче, Грузия ещё круче. А уж клятый агрессор так вообще, небось, подкупил составителей, т.к. по баллам обошёл Польшу и делит места с Чехий, Словенией и Тайванем.

Полный доклад (рейтинг на стр. 65): http://www3.weforum.org/docs/WEF_TTCR_2019.pdf
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться