Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 октября 2019, 11:26 Читати українською

Альфа-Банк принял участие в запуске Луча Мечтаний

28 сентября 2019 года в Украине произошло уникальное событие: запуск в космос к планетарной системе TRAPPIST-1 светового Луча Мечтаний из детских рисунков, разложенных на пиксели. Как главный партнер проекта «Исполни мечту», в рамках которого прошел запуск, к празднику присоединился Альфа-Банк Украина, не только предложив тематические активности всем гостям праздника в столице в день запуска, но и всячески поддерживая проект на протяжении всего года.

Луч Мечтаний – это более 100 000 оцифрованных рисунков детских мечтаний со всей Украины, собранных в рамках масштабного благотворительного проекта «Исполни мечту» в течение года. Его запуск в Киеве стал важной частью международного фестиваля световых инсталляций Kyiv Lights Festival и завершил один из этапов проекта 1+1 медиа и ТСН, который они реализуют совместно с благотворительным фондом «Ты не один» при поддержке Альфа-Банк Украина. На здании Киевской городской государственной администрации можно было увидеть художественную визуализацию Луча Мечтаний, а приложение дополненной реальности оживило героев детских рисунков, которые улетели в космос.

В то же время, 28 сентября, детские рисунки в виде радиосигнала отправились в открытый космос со скоростью 300 000 км/с из Центра космической связи в Золочеве (Львовская область). За сутки радиосигнал покинул Солнечную систему, преодолев 26 млрд км в направлении созвездия Водолея. По расчетам ученых за 41 световой год он должен достичь планетной системы TRAPPIST-1, которая находится в этом созвездии. Это девятое подобное послание внеземным цивилизациям в истории человечества.

Среди рисунков, которые отправились в космос, есть и работы детей сотрудников Альфа-Банка, принявших участие в проекте. Кроме своего творческого вклада, в день запуска Луча банк предложил гостям праздника зафиксировать свои мечты и отправить себе символическое письмо с ними через годы, сделать тематические фото на память и познакомиться в деталях с проектом, а также научными исследованиями мечтаний украинцев.

Напомним, что Альфа-Банк присоединился к благотворительному проекту «Исполни мечту» в октябре 2018 года. Цель проекта – научить украинских детей по-настоящему мечтать, а также помочь в исполнении самых заветных мечтаний тяжелобольным детям со всей Украины. В ходе проекта, в октябре прошлого года, во Львове Альфа-Банк и фонд «Ты не один» провели арт-марафон #МояДетскаяМечта, который собрал более 1 000 рисунков детских мечтаний в центре старинного города. В ноябре того же года арт-марафон прошел и в стенах самого банка, собрав 134 мечты детей сотрудников. Пять художественных работ были отобраны и стали участниками последней видеоработы украинской певицы Jerry Heil #моядетскаямечта.

Также, за год участия в проекте, «Альфа-Банк» помог ученикам Новопечерской школы осуществить перечисление средств для подопечных «Исполни мечту», поддержал презентацию спецвыпуска журнала «Новое время» — «Мечты ради жизни», который был посвящен проекту, осуществил мечту тяжелобольной зоозащитницы Дианы Письменной из Киевской области, которая стремится заботиться о бездомных животных.

«Для меня мечты – это первый шаг к успеху, ведь они порождают цель. Детские мечты, наивные и искренние, нередко мотивируют нас, взрослых, к серьезным достижениям, превращаясь в мощный мотиватор нашего развития и успешности. Именно поэтому Альфа-Банк год назад принял решение поддержать проект «Исполни мечту». Мы верим, что сильное общество, сильная страна начинается с мечты каждого. Если украинские дети будут мечтать по-настоящему, то они не просто вырастут успешными, но и подтолкнут своих родителей к развитию и достижениям. А значит, подтолкнут и развитие всего украинского общества», — верит Иван Свитек, Генеральный менеджер Альфа-Банк Украина.

Карта «Максимум» Альфа-Банка с большим кэшбеком на finance.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться