Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2019, 16:46 Читати українською

Верховный Суд запретил продавать акции Проминвестбанка — ВЭБ

Представитель ВЭБ.РФ заявил, что Верховный суд Украины запретил продавать акции Проинвестбанка — «дочки» российского ВЭБа, передает Лига.Финансы.

Представитель ВЭБ.
Фото: zik.ua

Что это значит

«ВЭБ, как добросовестный инвестор, будет и дальше стремиться защищать свои инвестиции как во всех судебных инстанциях Украины, так и в международном арбитраже», — заявил старший вице-президент госкорпорации Игорь Краснов.

Отмечается, что после решения Верховного суда Украины новый аукцион по продаже акций ПИБа «не может быть проведен на законных основаниях до рассмотрения спора по существу».

История вопроса

  • Сегодня, 20 сентября, аукцион по продаже контрольного пакета акций Проминвестбанка на ПФТС не состоялся из-за отсутствия заявок.
  • 16 сентября Печерский районный суд Киева арестовал центральный офис Проминвестбанка в Киеве и еще 15 объектов, принадлежащих банку.
  • Ранее, 9 сентября Верховный суд отказался заблокировать аукцион по продаже Проминвестбанка, отклонив кассационную жалобу российской государственной корпорации ВЕБ.РФ на решение суда предыдущей инстанции.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться