Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 сентября 2019, 17:23 Читати українською

Стало известно, какие документы искала полиция в Приватбанке

Стало известно, какие документы искала полиция в ходе вчерашнего обыска в Приватбанке. Копия распоряжения Жовтневого районного суда города Днепра, на основании которого сотрудники полиции 11 сентября прибыли в центральный офис банка, есть в распоряжении НВ Бизнес.

Стало известно, какие документы искала полиция в ходе вчерашнего обыска в Приватбанке.
Фото: pravda.rv.ua

Что известно

  • Решение суда принято в рамках криминального производства от 12 июля 2018 года, в котором глава правления Приватбанка Петр Крумханзл и финансовый директор Анна Самарина подозреваются в превышении своих полномочий в виде растраты чужого имущества в больших размерах.

«Не беря во внимание то, что в структуре этого банке есть подразделения, которые осуществляют подбор персонала и информационное обеспечения АО КБ «ПриватБанк», 20.04.2018 года между АО КБ «ПриватБанк» и представителем бренда Odgers Berndston в Украине ООО «Телент Эдвайзорс», а также с ООО «Си Эф Си Консалтинг», подписали договора относительно предоставления консультационных услуг по исследованию рынка специалистов, с целью подбора кандидатов на работу в указанном банковском учреждении, а также относительно предоставления услуг информационного обеспечения, на общую сумму более 250 необлагаемых минимумов доходов граждан», — указано в решении суда.

Читайте также: Глава Приватбанка прокомментировал обыски в банке

Характер данных, за которыми пришла полиция, показывает, что силовики пытаются найти нарушения в найме банком юридических советников, которые работают в судах с бывшими собственниками. Как отмечают в банке, эти специалисты привлекались с помощью ведущих хедхантерских компаний.

Какие документы искали

— документы, в которых есть решения и их обоснование относительно необходимости заключения Приватбанком договоров с юридическими лицами (резидентами и нерезидентами, в частности международной компанией Hudson, Odgers Berndston, ООО «Телент Эдвайзорс», ООО «Си Эф Си Консалтинг»);

— коммерческие предложения этих компаний;

— документы, которыми по состоянию на 2018-2019 годы установлен и утвержден состав тендерного комитета, бюджетного комитета, тарифного комитета Приватбанка и другую тендерную документацию;

— протоколы заседания правления Приватбанка относительно заключения договорных отношения в 2018-2019 года на предоставление консультационных услуг по исследованию рынка специалистов, а также услуг консалтинга и информационного обеспечения деятельности наблюдательного совета Приватбанка с компаниями ООО «Телент Эдвайзорс», ООО «Си Эф Си Консалтинг»;

Оформить кредитку Приватбанка

— документы, которые стали основанием для предоставления сотрудникам Приватбанка, которые обрабатывали документы по международной компании Hudson, Odgers Berndston, ООО «Телент Эдвайзорс», ООО «Си Эф Си Консалтинг»;

— приказ о назначении на должность, должностную инструкцию и другие документы, которые свидетельствуют исполнение главой правления Приватбанка Петром Крумханзлом и его заместителем Анной Самариной своих обязанностей;

— переписку с электронной почты банка со всеми компаниями, которые предоставляли по договорам информационные и другие аналогичные услуги.

Что еще известно

  • 11 сентября в 12:00 группа неизвестных лиц при поддержке спецназа полиции прибылав главный офис Приватбанка в Днепре для проведения обыска по определению Октябрьского районного суда города Днепра. Определение суда было выдано в понедельник, 9 августа.
  • Ранее информацию о юридических консультантах также требовали от Приватбанка детективы НАБУ.

Комментарии - 6

+
+104
locustsucol
locustsucol
12 сентября 2019, 18:21
#
Т,е. по сути, зеленский использует силовые органы Украины в интересах коломойского для поиска путей выйгрыша в Лондонском Суде против государственного Приват Банка. Т.е. Использует государство за наши деньги, против государства, т.е. чтобы отобрать наши деньги.
Наихудшее что можно было сделать - выбрать ограниченного человека и дать ему неограниченную власть... Пришло время жить с властью, которую выбирают люди, которые не хотят ни в чем разбираться..
+
+60
Qwerty1999
Qwerty1999
12 сентября 2019, 18:34
#
Хороший пример частно-государственного партнёрства госчиновника и министра МВД Авакова с олигархом и экс-владельцем Привата — Коломойским.

Всё исключительно во вред государству.
+
0
struk
struk
12 сентября 2019, 21:46
#
От порошка-то государству сплошная польза была. А вот щас беспредел пошёл.
+
+35
SAndreyS
SAndreyS
12 сентября 2019, 22:39
#
Собственно именно так. А коверкают чужие фамилии обычно от недостатка интеллекта и воспитания.
+
+15
struk
struk
13 сентября 2019, 7:00
#
Ваш переход на личность оппонента в первом же ответе выдаёт недюжинную подготовку в полемике. Как-нибудь обязательно подискутирую с вами на более интересную тему)
+
+10
SAndreyS
SAndreyS
13 сентября 2019, 9:34
#
Как только «тыкают носом» в дремучесть и быдлячество, все сразу такими вежливыми становятся))
Начинать нормально надо.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться