Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2019, 20:02 Читати українською

Райффайзен Банк Аваль вновь среди лидеров рейтинга банков журнала «Деньги»

Райффайзен Банк Аваль остается среди лидеров Рейтинга надежности крупных розничных банков журнала «Деньги», опубликованного в №16 издания.

В этот раз рейтинг составлен на основе официальной отчетности банков по состоянию на 1 июля 2019 г. Эксперты журнала учитывали объем средств населения в финучреждении, его собственный капитал, надежность акционеров, отсутствие проблем с выплатами депозитов, размер ставок по вкладам физических лиц на три месяца. Проанализировав эти и другие финансовые показатели, эксперты «Денег» отмечают, что период был для банков «более чем удачным».

Так, в частности, Райффайзен Банк Аваль по итогам 1 полугодия 2019 г. продемонстрировал одну из лучших на рынке динамик: получил значительную прибыль (2,38 млрд грн), прирост кредитного портфеля составил 0,86 млрд грн, прирост привлеченных средств населения на 1,58 млрд грн – один из лучших на рынке. Эти и другие результаты деятельности помогли банку сохранить свою лидирующую позицию – по итогам первого полугодия 2019 года Райффайзен Банк Аваль занял в рейтинге «Денег» второе место.

«Деньги» — всеукраинский журнал о личных финансах, издается с 2006 года. Рейтинг надежности банков составляется изданием на постоянной основе. Райффайзен Банк Аваль не единожды был лидером этого рейтинга.

В 2019 году Райффайзен Банк Аваль называли также «Лучшим банком в Украине» эксперты влиятельных международных изданий Euromoney, Global Finance и EMEA Finance.

В Украине Райффайзен Банк Аваль возглавил в этом году рейтинг «Топ-20 самых надежных банков Украины» (журнал «Новое время»), стал лидером рейтинга устойчивости украинских банков (портал «Минфин») и рейтинга жизнеспособности украинских банков (бизнес-портал Mind), получил наивысшую оценку в ТОП-13 самых надежных банков Украины (компания YouControl), был отмечен как лучший негосударственный банк («50 ведущих банков Украины–2019» компании «Финансовый клуб») и другие.

Заказать «Хочу-карту» Райффайзен Банка Аваль

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться