Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2019, 15:55 Читати українською

Строительная группа «Синергия» опубликовала доказательства

Статья была опубликована относительно информационной атаки на проект ЖК «Синергия Сити».

Как сегодня официально сообщила компания своем сайте, на протяжении последней недели на веб-ресурсах, которые принадлежат ООО «Знай» («ZNAJ.UA» и «Акценты»), была размещена неправдивая и манипулятивная информация относительно одного из самых амбициозных проектов в киевской области – комплекса ЖК «Синергия Сити».

Информация не имела доказательной базы, а источником была названа анонимная персона в правоохранительных органах Украины. Материал получил распространение в других СМИ и в социальных сетях и активно распространялся с помощью рекламных инструментов Facebook.

«Синергия» констатировала, что распространенная информация является недостоверной и такой, которая вредит деловой репутации компании, ее сотрудников и партнеров. Было подчеркнуто, что в случае отсутствия опровержения, строительная группа обратится в суд для защиты деловой репутации, уже подготовлены соответствующие иски к авторам материалов и средств массовой информации.

В своем пресс-релизе, компания изложила свою позицию, подкрепив ее юридическим заключением. Было отмечено, что одними из главных принципов работы БГ «Синергия» является ведения прозрачной деятельности в соответствии с законодательством Украины. Вся разрешительно-проектная документация в отношении ЖК «Синергия Сити» и любого другого проекта строительства доступна на официальном сайте компании по ссылке.

Компания подчеркнула, что согласно информации, которая находится в общем доступе в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (доступно по ссылке), никаких ограничений в использовании земельного участка, где ведется строительство ЖК «Синергия Сити» не зарегистрировано.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться