Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 сентября 2019, 19:06 Читати українською

Главное за понедельник: дедлайны для правительства, снижение НДФЛ и день рождения гривны

Остаток средств на едином казначейском счете в августе увеличился на 26,3% с 48,968 млрд гривен (на 1 августа) до 61,83 млрд гривен (на 1 сентября).

Мораторий на продажу земли могут отменить к 1 декабря

Президент Владимир Зеленский распорядился, чтобы правительство подготовило, а парламент постановил до 1 декабря законопроект о рынке земель сельскохозяйственного назначения и отменил мораторий на продажу земли. Об этом он сообщил во время встречи с руководителями парламента, правительства и правоохранительных органов.

Зеленский поручил найти решение по удешевлению кредитов к 1 октября

Президент Зеленский поручил Кабмину, Министерству финансов и Нацбанку до 1 октября подать решение для улучшения условий кредитования бизнеса. 

Верланов считает, что налог на доходы физлиц нужно уменьшать

Председатель Государственной налоговой службы Сергей Верланов заявил, что ставки налога на доходы физических лиц нужно уменьшать и оставлять больше денег гражданам.

НБУ перечислил в бюджет 64,8 миллиарда гривен

В 2019 году Национальный банк перечислил в государственный бюджет 64 898 млн грн – всю сумму части прибыли к распределению. Об этом говорится в промежуточной сокращенной консолидированной финотчетности НБУ за 6 месяцев 2019 года.

Украинской гривне исполняется 23 года (видео)

2 сентября 1996 года гривна заменила украинские карбованцы и стала национальной валютой Украины. Национальный банк опубликовал видео о том, как менялась гривна в течение этих лет.

Новое правительство обещает рост экономики на 40%

За следующие пять лет экономика Украины должна вырасти минимум на 40%. Об этом заявил новый премьер-министр Алексей Гончарук.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться