Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 сентября 2019, 18:29 Читати українською

Суд взыскал в пользу Ощадбанка 265 миллионов долгов «Агроинвестгруп»

Хозсуд Одесской области принял решение о взыскании в пользу Ощадбанка с ООО «Ист Оилс Украины» (группа компаний «Агроинвестгруп») и поручителей задолженности на сумму более 265 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Ощадбанка.

Хозсуд Одесской области принял решение о взыскании в пользу Ощадбанка с ООО «Ист Оилс Украины» (группа компаний «Агроинвестгруп») и поручителей задолженности на сумму более 265 миллионов гривен.
Фото: biz.censor.net.ua

Как сообщалось ранее, государственный Ощадбанк выдал в кредит 22 млн долл фирмам, которые входят в состав «Агроинвестгруп» Николая Кучеренко. Известно, что вместе с сыном он скрывается от правоохранительных органов за пределами Украины.

Читайте также: Минфин отбирает банки для участия в совместном с ЕИБ проекте в агросфере

В Ощадбанке заявили, что кредитовали фирмы «Агроинвестгрупп» задолго до того, как владельцев группы объявили в розыск.

Что известно

  • По данным СБУ, с октября 2018 года по январь 2019 года должностные лица ряда компаний, входящих в состав «Агроинвестгруп», по указанию двух фактических владельцев вывезли зерновые с Аграрного фонда на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей, где сбывали его по завышенным ценам.
  • Сообщалось, что всего на элеваторах предприятий «Агроинвестгруп» находилось более 22 тыс. тонн зерновых Аграрного фонда общей стоимостью до 200 млн грн.

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
2 сентября 2019, 19:05
#
22 тысячи тонн пересекли строго охраняемую границу и без ведома сотрудников СБУ - ну просто эшелоны-невижимки...
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться