Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 августа 2019, 16:40 Читати українською

Новые ГСН: В жилых домах разрешили открывать кафе на любых этажах

Новыми ГСН в отношении жилых домов предусмотрена возможность размещать встроенные и пристроенные помещения: магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков на любых этажах жилых домов, но зепрещено гостинницы и хостелы. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

Новыми ГСН в отношении жилых домов предусмотрена возможность размещать встроенные и пристроенные помещения: магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков на любых этажах жилых домов, но зепрещено гостинницы и хостелы.
Фото: minregion.gov.ua

Как сообщается, ранее это разрешалось делать только до 3-го этажа включительно.

Что это значит

  • Норма распространяется исключительно на новое строительство жилых домов. Кроме этого, обязательным требованием размещения такого встроенного заведения является выделение его в отдельный противопожарный отсек.

 Инвестиции в недвижимость

Нормами ГСН запрещено размещать в жилых домах

  • Магазины с суммарной площадью более 1000 кв. м;
  • Специализированные учреждения и предприятия, эксплуатация которых может привести к загрязнению территории и воздуха;
  • Специализированные магазины строительных, смазочных и других товаров (например, красок, лаков, огнеопасных веществ и материалов);
  • Мастерские по ремонту обуви и бытовых машин и приборов площадью более 100 кв. м;
  • Бани, сауны, производственные помещения, похоронные бюро и тому подобное.

Комментарии - 1

+
0
Andrey M
Andrey M
2 сентября 2019, 11:36
#
"Нормами ГСН запрещено размещать в жилых домах ... Мастерские по ремонту обуви и бытовых машин и приборов площадью более 100 кв. м" - ви взагалі здуріли? У мене сусід на дому з нкіри виробляє портфелі, бумажники, тощо. При тому що будинок не панельний, його ритмічний стукіт з-за стінки регулярно чути. Дякувати богу що це не часто і тоді коли я на роботі. Уявіть що у вас по сусідству викупили квартиру і відкрили в ній ремонту майстерню по взуттю... 
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться