Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2019, 18:21 Читати українською

Кабмин утвердил правила страхования рисков для украинских экспортеров

Кабмин утвердил правила страхования от коммерческих и некоммерческих рисков, перестрахования и предоставления гарантий экспортерам украинской продукции. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Кабмин утвердил правила страхования от коммерческих и некоммерческих рисков, перестрахования и предоставления гарантий экспортерам украинской продукции.
Фото: if.gov.ua

Что это значит

  • Исполнение решения правительства является продолжением комплекса мероприятий в поддержку экспортеров украинской продукции (товаров, работ, услуг) через инструменты страхования от коммерческих и некоммерческих рисков, перестрахования и предоставление гарантий по договорам, обеспечивающих развитие экспорта.

Первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, комментируя решение, отметил, что для украинских экспортеров важно получить действенный механизм защиты от рисков неплатежей и финансовых потерь, которые являются серьезным вызовом для участников международной торговли.

Читайте также: Платежный баланс в июне сведен с дефицитом 1,2 миллиарда долларов

Как известно, Кабмин по инициативе МЭРТ 7 февраля 2018 года принял решение о создании ЧАО «Экспортно-кредитное агентство».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться