Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 августа 2019, 16:00 Читати українською

Украина запасла в ПХГ рекордный за семь лет объем газа

По состоянию на 21 августа запас газа в украинских подземных хранилищах составляет 17,4 миллиардов кубометров, что является наибольшим показателем за 7 лет с 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Уктрансгаза.

По состоянию на 21 августа запас газа в украинских подземных хранилищах составляет 17,4 миллиардов кубометров, что является наибольшим показателем за 7 лет с 2012 года.
Фото: epravda.com.ua

Что это значит

На предприятии заявили, что прекратили закачку газа в четыре (из десяти) подземные газохранилища в связи с достижением плановых объемов на 2019 год — на Солоховском ПХГ, Краснопартизанском ПХГ, Пролетарском ПХГ и Краснопоповском ПХГ.

Режим закачки продолжается на шести других хранилищах в среднесуточном объеме 75 миллионов кубометров.

«Всего к началу отопительного сезона необходимо накопить в ПХГ не менее 20 млрд кубометров газа. Это даст возможность Украине пройти следующий осенне-зимний период, даже с учетом полной остановки Газпромом транзита с 1 января 2020 года», — подчеркнули в «Укртрансгазе».

Что известно

  • Ранее в команде Зеленского заявили, что зима в этом году будет сложной. Представитель президента в Кабмине Андрей Герус обеспокоен низкими запасами угля на складах генерирующих компаний перед осенне-зимним периодом.
  • НАК «Нафтогаз Украины» предложит новое решение, которое сдержит повышение цены на газ для населения в холодный период.

  • «Укртрансгаз» и «Молдовагаз» согласовали технические решения по созданию необходимых мощностей для получения природного газа с территории Румынии.

Комментарии - 4

+
+61
AleksandrBank
AleksandrBank
21 августа 2019, 17:32
#
«По состоянию на 21 августа запас газа в украинских подземных хранилищах составляет 17,4 миллиардов кубометров, что является наибольшим показателем за 7 лет с 2012 года. » - может в РФ или Крым еще Газ поставим по цене, которую они нам предлагали со скидкой? Заработаем на разнице ЕС и в РФ. Только впишем пункты: сдача в долгосрочную аренду на 50 лет Ростовской области?
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
21 августа 2019, 17:34
#
Вопрос с запасами и поставками нужно решать заранее пока такой курс, по крайней мере заключать контакты и фиксировать цену.
+
+30
Limmilog
Limmilog
21 августа 2019, 17:39
#
Напишите об этом в вашем «блоге», только попытайтесь на этот раз без грамматических ошибок. Руководство страны ваш «блог» почитает и будет знать, что ему делать.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
22 августа 2019, 10:13
#
Спасибо за пожелание.

Нафтогаз как то решил проблему с запасами и запасается давно с марта месяца начиная, а не как ранее в конце года.

Думаю выход для тех же ТЭС есть.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться