Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 августа 2019, 10:28 Читати українською

Автомобиль Джеймса Бонда продали за 6,4 миллиона (видео)

Один из четырех автомобилей Aston Martin, заказанных для фильмов о Джеймсе Бонде «Шаровая молния» и «Голдфингер», был продан в четверг на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за $ 6,4 млн. Об этом пишет mind.ua со ссылкой на Reuters.

Один из четырех автомобилей Aston Martin, заказанных для фильмов о Джеймсе Бонде «Шаровая молния» и «Голдфингер», был продан в четверг на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за $ 6,4 млн.
Фото: edition.cnn.com

Модель DB5 1965 года выпуска оснащена специальными гаджетами, такими как генераторы дыма, пулеметы 30 калибра, спрятанные под фарами, пуленепробиваемое заднее стекло и номера, которые сами меняются: всего 13 шпионских устройств и приспособлений.

Данный автомобиль полностью соответствует тому, на котором агент 007 ездил в фильмах «Шаровая молния» и «Голдфингер», где главную роль исполнил Шон Коннери.

По словам представителя аукционного дома, автомобиль заказала кинокомпания Eon Productions и использовала в качестве рекламы «Бондианы» в Соединенных Штатах.

После этого машину продали. За более чем 50 лет у нее сменилось три частных собственника. Представитель Sotheby's сказал, что перед торгами «бондмобиль» был «должным образом отремонтирован, чтобы мог работать как новенький».

DB5 имеет двигатель мощностью 282 л.с. и может развивать скорость до 233 км/час.

Напомним, автопроизводитель Aston Martin начал возводить в Майами свой первый небоскреб.

Комментарии - 1

+
+30
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
19 августа 2019, 17:40
#
Когда я прочитаю, что автопарк Пашинского продали за 6.4 миллиона долларов?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться