Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 августа 2019, 11:55 Читати українською

ГАСИ не будет выдавать необоснованных и формальных отказов

Председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Сергей Кузьмин обеспечил условия для уменьшения количества отказов и лучшего взаимодействия ГАСИ с субъектами градостроительства.

Председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Сергей Кузьмин обеспечил условия для уменьшения количества отказов и лучшего взаимодействия ГАСИ с субъектами градостроительства.
Фото: epravda.com.ua

Что это значит

  • Для этого усилена консультативная работа на местах — руководители территориальных органов должны обеспечить консультирование по вопросам получения разрешительных документов.
  • А также введено персональную ответственность инспекторов строительного надзора.

Инвестиции в недвижимость

Что это даст

  • Удастся избежать необоснованных и формальных ответов.
  • А в случае возвратов документов на доработку либо принятия обоснованного решения об отказе в выдаче разрешения или сертификата, инспектор должен предоставлять заказчику консультации для содействия устранению ошибок и приведения документации к требованиям законодательства.
  • Теперь именно инспектор строительного надзора будет заинтересован в предоставлении доступной и расширенной информации по каждому замечанию.

Комментарии - 1

+
0
galinagask3110
galinagask3110
21 августа 2019, 10:59
#
Теперь четко инспекция ГАСК будут отправлять в свои комунальные преприятия и отправлять к своим людям, а от народа требовать больше документов.Так в городе Мелитополь ГАСК при месных органах просит дополнительные документы.Я написала письмо в инспекцию ГАСК Украины о внеплановой проверки. Оказываеться, отдел по контролю за месными органами в ГАСКе есть, но проверить у них есть полномочий нет.Вчера пришел ответ, что проверку должен делать министр Минрегионбуд. письмо от 22.07.2019.№40-70-(90-9)/5303-19, при том, что вчера 20.08.2019.Везде обман.Сроки никто не контролирует (Закон про звернення громадян) «амнистия»строительная, проверьте и проанализируйте, видмови.Сдают обьекты около года.Меня уже это достало, буду освещать в интернете. Корупция процветает, а специалисты с сертификатами без работы.КП отмывание денег местным властям.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться