Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 августа 2019, 14:14 Читати українською

Укрзализныця планирует запустить поезд на Берлин

«Укрзализныця» планирует в следующем году вернуть поезд Киев-Берлин. Об этом сообщил глава правления компании Евгений Кравцов в интервью УНИАН.

«Укрзализныця» планирует в следующем году вернуть поезд Киев-Берлин.
Фото: wikimapia.org

Кравцов напомнил, что компания в прошлом году перевезла пассажиров в страны ЕС на 83% больше, чем в 2017 году.

По его словам, поскольку есть спрос со стороны пассажиров, планируется и в дальнейшем развивать международное железнодорожное сообщение.

«Мы хотим вернуть маршрут Киев-Берлин. Надеюсь, что он запустится со следующего года», — сказал он.

Кравцов также рассказал, что «Укрзализныця» планирует улучшение сообщения Киева с городами в радиусе двести километров. «Это Черкассы, Житомир, Чернигов. Например, до Черкасс существует электрифицированная линия, но тридцать километров — не электрифицировано. Поэтому в Черкассы поезд курсирует три с половиной часа. Сейчас рассматриваем возможность сокращения времени путешествия до трех и менее часов», — сказал он.

  Лучшие кредитные карты для путешественников

Кроме того, в компании хочу сократить время поездки до Харькова и Львова до четырех с половиной часов. На сегодня время курсирования поезда из Киева по этим направлениям составляет около пяти часов.

В то же время, ускорить проезд до Одессы вряд ли удастся.

«На сегодняшний день в Одессу из Киева время курсирования составляет семь часов, потому что железная дорога проложена через Винницу. К тому же, это — грузовое направление, что влияет на скоростные режимы и состояние железнодорожного полотна. К сожалению, пока мы не видим решения, как сократить время курсирования поезда даже до шести часов», — сказал он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться