Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 августа 2019, 11:11 Читати українською

В Украине изменят условия приема абитуриентов на бюджет

Минобразования планирует в следующем году пересмотреть условия приема на бюджетную форму обучения. Об этом сообщила министр Лилия Гриневич, пишет ubr.

Минобразования планирует в следующем году пересмотреть условия приема на бюджетную форму обучения.
Фото: epravda.com.ua

За время последней вступительной кампании почти 13% абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджет, отказались от обучения.

Это, считают в министерстве, свидетельствует о том, что подавать семь заявлений в разные вузы на бюджетные места никакой необходимости нет. Вместо семи планируют только пять.

«В этом году рекомендации к зачислению на бюджет получили 60 354 абитуриента, которые поступали на базе 11-го класса полного общего среднего образования. Из них на 1 августа подтвердили свое намерение учиться на предлагаемых местах 87,1%, то есть 52,8 тыс. поступающих», – сказала Гриневич.

Также она напомнила, что в этом году поступающие на бакалавра или магистра могли подать на бюджетную форму обучения семь заявлений на четыре специальности.

На контрактную форму обучения можно было подавать любое количество заявлений.

Комментарии - 2

+
+113
squeez
squeez
11 августа 2019, 14:07
#
Какая разница, подают везде, куда пройдут и пусть выберают, а те кто ниже рейтингом будут подтягиваться, как это было, что ж вам так неймётся, лучше бы выбрасывали этих пердунов старых из ВУЗов которые чушь рассказывают из 70тых годов, а то качество образования оставляет желать лучшего, давайте еще гоняйте абитуриентов чтобы они не имели возможности для манёвров
+
0
anndymova
anndymova
12 августа 2019, 22:56
#
Лучше бы подумали о том, что молодежь выезжает из регионов в Киев, Львов или Харьков в более престижные вузы и не возвращается. В более престижные вузы дают много бюджетных мест, а вузы регионов загибаются. Нет возможности заниматься молодым учёным наукой, т.к. нужно тупо выживать.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться