Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 августа 2019, 17:16 Читати українською

Нацбанк будет публиковать данные о стоимости внешних заимствований для бизнеса

Национальный банк продолжает расширять перечень публичной информации относительно внешнего долга Украины. Очередным шагом в этом направлении является обнародование данных относительно стоимости внешних заимствований реального сектора экономики в I и II кварталах 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Национальный банк продолжает расширять перечень публичной информации относительно внешнего долга Украины.
Фото: zn.ua

Как отмечают в Нацбанке, агрегированные данные содержат распределение количества новых кредитных соглашений по уровню процентной ставки в разрезе срочности и валюты обязательств.

Регулятор будет обнародовать эту информацию ежеквартально на сайте в разделе «Статистика внешнего сектора – Внешний долг».

Читайте также: Национальный банк представил свой новый сайт

Регулятор отмечает, что данные по стоимости внешних заимствований для бизнеса носят исключительно информационный характер и не являются основанием для определения банками максимальной ставки внешних привлечений своих клиентов во время осуществления риск-ориентированного валютного надзора.

Напомним, что в 2018 году для более качественного анализа потенциальных рисков ликвидности и платежеспособности экономики Нацбанк также начал ежеквартальную публикацию информации о плановых платежах по внешнему долгу.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться