Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 августа 2019, 13:59 Читати українською

Как вернуть деньги за билеты на поезд (инфографика)

Укрзализныця рассказала о правилах возврата денег за билеты. Об этом говорится на странице компании в Facebook.

Укрзализныця рассказала о правилах возврата денег за билеты.
Фото: botanic.net.ua

Как сообщается, если сдавать билет на поезд не менее, чем за сутки до отправки поезда, стоимость билета и плацкарты возвращается в полном объеме за исключением комиссионного сбора за операцию возврата — 22 грн, комиссионного сбора — 22 грн и других сборов — примерно 8 грн. Обычно комиссия за возврат билета составляет около 50 грн.

В период времени, менее чем за 24 и более чем за 9 часов до отправки поезда, возвращается полная стоимость билета и 50% стоимости плацкарты.

Если сдаете билет менее, чем за 9 часов до отправки, стоимость плацкарты не выплачивается, а стоимость билета выплачивается полностью.

Если вы опоздали и сдаете билет в течение 1 часа после отправки, вам вернут 10% стоимости билета и плацкарты, в других случаях стоимость билета не возвращается.

Комментарии - 1

+
+15
Gabonec
Gabonec
5 августа 2019, 15:30
#
В других странах можно купить жд билеты существенно дешевле, т.к. они покупаются заранее, т.е. налицо ПРЕДОПЛАТА. И только у нас за то, что спонсируешь УЗ по предоплате да еще и на срок 45 дней (а скоро и на 60 дней), мы еще и доплачиваем за это!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться