Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 августа 2019, 8:31 Читати українською

У Зеленского хотят изменить критерии начисления субсидий

Кабинет министров должен изменить критерии определения субсидиантов, чтобы незащищенные слои населения могли получать субсидии. Об этом заявил представитель президента в правительстве Андрей Герус в эфире телеканала «1+1».

Кабинет министров должен изменить критерии определения субсидиантов, чтобы незащищенные слои населения могли получать субсидии.
Фото: rbc.ua

По его словам, после смены критериев в 2018 году количество субсидиантов сократилась почти вдвое — с 7 миллионов до 3,6 млн.

Он добавил, что проживающие в сельских местностях или районных центрах пенсионеры старшего возраста с пенсией менее 2 тысяч гривен, у которых прописаны не проживающие с ними внуки, потеряли право на получение субсидии.

«Некоторые пенсионеры, которые имеют прописанных внуков, в прошлом году и в этом не получали субсидии. Мы хотим это изменить и уточнить этот критерий, чтобы государство им помогало», — сказал Герус.

По его подсчетам, это около миллиона семей.

Комментарии - 12

+
+13
MykolaA
MykolaA
2 августа 2019, 10:13
#
«Он добавил,…, у которых прописаны не проживающие с ними внуки, потеряли право на получение субсидии.» — это слова малограмотного обывателя. Есть термин «регистрация места проживания». Регистрация и проживание — не раздельны. Это единое целое. Нет проживания по этому адресу — нет регистрации. И наоборот.
А то, что вожди летают голосовать к маме, где десятилетиями не проживают., означает лишь то, что их следует регулярно штрафовать по месту проживания без регистрации за отсутствие оной. Что преступно не делается. О как ловко получилось!
+
+30
Lilu09
Lilu09
2 августа 2019, 11:00
#
А как происходит регистрация проживания на съемном жилье? Каждый арендодатель пожелает это сделать?! сомнительно...
Как итог, я проживаю более 7 лет на арендованной квартире, мои родители и я прописаны в однокомнатной квартире, получаем минималку и при этом, никто из нас не может претендовать на субсидию, ни в своей квартире, ни тем более в съемном жилье.
+
+13
MykolaA
MykolaA
2 августа 2019, 12:04
#
«никто из нас не может претендовать на субсидию,» — смените жизненный тренд — в приоритет ставьте не субсидию (пособие для бедных), а собственное жилье, достаток и благополучие. Выйдите из рядов просителей. И буде вам счастье.
+
+27
andrebrinel
andrebrinel
2 августа 2019, 11:36
#
А не кажется ли вам, что регистрация (или прописка) - это пережиток совка, где граждан учитывали как скот? Про конституционные права забыли, да? Я могу снимать хоть 10 квартир в разных районах и даже городах и жить там, где хочу и когда хочу.
И не считаю регистрацию обязательной.
+
+13
MykolaA
MykolaA
2 августа 2019, 11:55
#
«А не кажется ли вам, что» — нет не кажется. Есть закон и его никто не отменял. Сначала попрогсите ЗЕ отменить закон.
«И не считаю регистрацию обязательной.» — так зеленый свет тоже не обязательно ждать — можно и на красный.
Так я написал выше — «это слова малограмотного обывателя. „
+
0
squeez
squeez
3 августа 2019, 11:22
#
При чем тут к маме голосовать, сейчас не так просто получить регистрацию в сьемной квартире, посмотрите сколько в Киеве ездит автомобилей с другими регионами регистрации. С 1 стороны по хорошему бы так, но мы арендуем как правило не официально все, никаких договоров нет, только устные , не нравится - иди ищи другое, плюс бюрократия, ведь частые переезды могут быть и везде стоять очереди на регистрацию, это комплексная проблема, нельзя так как вы сказали и так и будет, да и люди не деревья,  у них нет корней , в 21 веке, куда хотят туда и едут
+
0
MykolaA
MykolaA
3 августа 2019, 12:27
#
Бабушки у подъезда могут игнорировать законы. А представитель президента им уподобляется.
Повторяю для непонятливых — есть закон:
Закон України Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні від 11.12.2003 № 1382-IV
Либо измените закон либо его выполняйте.
+
0
MykolaA
MykolaA
3 августа 2019, 12:35
#
Есть наглядный пример - евробляхеры.
Организуйтесь, соберитесь и стойте под ВР до победы, там рассказывайте про «люди не деревья,  у них нет корней , в 21 веке,»
+
0
squeez
squeez
3 августа 2019, 12:42
#
Да меня все устраивает, меня никто не гонит, я космополит, идите и вы требуйте под ВР до победного чтобы все имели регистрацию и смс :D
+
0
MykolaA
MykolaA
3 августа 2019, 13:14
#
«Да меня все устраивает, меня никто не гонит» - так чего тогда плакать , что субсидию не дают.
См. тему статьи.
+
0
MykolaA
MykolaA
3 августа 2019, 10:14
#
Andrebrinel 2 августа 2019, 11:36 #
«это пережиток совка, где граждан учитывали как скот? Про конституционные права забыли, да? Я могу снимать хоть 10 квартир в разных районах и даже городах и жить там, где хочу и когда хочу.» -
так субсидию (пособие для бедных) дают только на одну квартиру, а как же девять остальных содержать будете?
Не отвечайте. Дизель шоу с вами свяжется.
+
0
andrebrinel
andrebrinel
4 августа 2019, 12:08
#
Мне субсидия не нужна. В государство, в котором законы не соответствуют реалиям и потребностям граждан - труп. Либо граждане эти законы нарушают, потому что их соблюдение тормозит их жизнедеятельность, либо граждане покидают это государство. Если вы такой законопослушный присмотритесь - происходит и первое, и второе, ну и выводы делайте.

Это как с нашими дорогами - можно сколько угодно выставлять на дороге знаки «ограничение скорости 30» и «плохая дорога» - но ехать 30 будут лишь те, кто не способен быстрее, либо вообще по другой дороге. Пока ее не перестелят - ситуация не изменится, даже с патрулями.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться