Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 августа 2019, 15:00 Читати українською

Минфин может изменить перечень бумаг для продажи на аукционе 6 августа

Министерство финансов может внести изменения в перечень бумаг, выставленных на продажу на еженедельном аукционе по размещению гривневых и (или) валютных облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Об этом «Минфину» сообщили в пресс-службе министерства.

Министерство финансов отменило проведение аукциона по продаже гривневых и (или) валютных облигаций внутреннего государственного долга, запланированный согласно календарю аукционов, на вторник, 6 августа.
Фото: zik.ua

Что известно

  • Перечень размещаемых бумаг может быть изменен в результате анализа спроса и консультаций с первичными дилерами, пояснили в Минфине.

Напомним, следующий аукцион, согласно календарю, должен состояться 6 августа.

Читайте также: Бюджет в опасности: Минфин просит НБУ давать более точные валютные прогнозы

Ранее сообщалось, что портфель ОВГЗ нерезидентов 1 августа увеличился на 12,65 млрд грн (на 17,2%) — до 86,411 млрд грн, банков — на 1,932 млрд грн (на 0,6%) — до 344,242 млрд грн. Об этом свидетельствуют данные НБУ.

Напомним также, что 30 июля на еженедельном аукционе по продаже ОВГЗ Минфин привлек рекордную за год сумму — 17,2 млрд гривен, из которых почти 11 млрд грн привлечено в 5,5-летние инструменты в гривне.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться