Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2019, 8:00 Читати українською

Есть идея… Делаем ремонт!

Пять составляющих удачного ремонта — как создать современное жилье, которое останется актуальным годами

«Минфин» и Идея Банк представляют партнерский проект, посвященный тому, как на практике реализовать свои идеи и проекты — от ремонта квартиры или путешествий, до открытия собственного бизнеса.

Как создать дом или квартиру своей мечты? Как оформить свое жилье? Как создать комфортный, функциональный и неповторимый стиль, который не будет терять своей актуальности годами? Все начинается с идеи! Идеи и том, какие применить материалы, цветовые решения, какой стиль выбрать, как не допустить ошибок и не потратить деньги впустую. Мода на дизайн интерьеров хоть и не меняется так же стремительно как мода в одежде, но все же не стоит на месте. Тем не менее, есть базовые принципы, следуя которым вы обязательно добьетесь нужного результата. Главное – найти баланс между желанием применить как можно больше дизайнерских находок и популярных в текущем сезоне материалов с одной стороны, и комфортом, с другой.

1) Универсальный белый

Светлые нейтральные тона – как чистый холст, позволяющий выделить мебель, элементы декора, дизайнерские изюминки пространства. Светлые тона визуально делают помещение просторнее.

Дизайнеры часто советуют использовать белый цвет в качестве основного, разбавляя его материалами с оттенками серого и натуральным деревом. На нейтральном фоне выгодно будут смотреться картины, фото, элементы оформления, выполненные в ярком цвете. Не менее актуальным остается чередование темных и светлых поверхностей, что также помогает выделить функциональные зоны пространства.

2) Больше света

Актуальными остаются просторные и светлые помещения. Причем достич этого эффекта можно и в малогабаритных и в стандартных квартирах площадью до 60 м2. Выход – не бояться экспериментировать с совмещением пространства, удалением перегородок и стен, объединением нескольких помещений в одно.

Больше света! В последние годы все больше внимания уделяется естественному освещению. Свет творит чудеса! Хорошо освещенное помещение с большими окнами выглядит просторнее. К тому же это позволяет успешно применять в оформлении не только светлые и пастельные тона, но и яркие насыщенные цвета.

Не менее важно и искусственное освещение. Создавая современный интерьер невозможно обойтись одним-двумя светильниками – подсветки требуют многие функциональные зоны и рабочие поверхности.

3) Создаем smart-пространство

Создайте вокруг себя разумное пространство, и оно долгое время не потеряет актуальности. Уже многие годы не проходит мода на использование многофункциональной мебели, трансформеров, раскладных механизмов, скрытых ниш и выдвижных поверхностей, консолей, открытых, облегченных полок.

Если раньше такие элементы обстановки приходилось делать на заказ, что резко удорожало проект, то теперь на рынке представлено множество готовых решений от производителей. Это удобно, и к тому же позволяет выигрывать больше свободного пространства, не проигрывая в комфорте.

4) Больше натуральных материалов

Древо, камень, металл, даже бетон – все это обязательно станет изюминкой будущего интерьера. Использование натуральных материалов никогда не выходит из моды, тем боле, что они долговечны и экологичны.

Использование различных пород дерева сделает комнату помещение теплее и гармоничнее. Варьируя светлые и темные породы можно применять самые разные цветовые решения, сохраняя при этом общий стиль.

Металл применяется не менее широко. Причем речь идет о нержавеющей стали, меди, латуни, хромированных, позолоченных и серебряных элементах декора. В современных проектах металл применяется не только для оформления кухни или ванной комнаты. Серебристые, латунные и медные элементы вполне могут стать украшением гостиной или спальни.

5) Цена вопроса, или как не откладывать на потом

Какие бы идеи не использовались дизайнерам, всегда остается важный вопрос – стоимость всего проекта с учетом работы и материалов. Тут многое зависит от площади жилья, стоимости услуг дизайнеров, используемых материалов, сложности проекта.

На начало 2019 года стоимость капитального ремонта однокомнатной квартиры (около 40 м2) с использованием материалов среднего ценового сегмента, обойдется примерно в 200 тыс. грн.

Жилья площадью 55 м2 — от 270 тыс. грн. Проекты по отделке квартир большей площади – 80-120 м2 – могут стартовать от 380 тыс. В данном случае в стоимость входит практически полный перечень работ, начиная с разводки электрики и заканчивая поклейкой обоев и укладкой плитки и напольного покрытия.

Такие разовые траты могут сильно сказаться на бюджете и не всегда получается быстро собрать необходимые средства. Неужели придется откладывать реализацию своих идей на потом? Вовсе нет! Банки готовы помочь в поиске недостающей суммы. Хорошим примером может послужить кредитный продукт от Идея Банка.

Идея Банк разработал программу «Кредит наличными на любые цели», которая позволяет получить целевое финансирование на ремонт квартиры, покупку мебели, бытовой техники и пр. Такие кредиты выдаются на срок до 60 мес.

На реализацию своих идей Банк готов предоставить клиентам финансирование на сумму до 200 тыс. грн.

Особенностью данной программы является то, что она позволяет гибко выбирать поставщиков материалов и услуг – это может быть как торговая сеть, так и рынок или частный поставщик. Банк предоставляет 10% скидку к годовой процентной ставке тем заемщикам, которые в течение месяца предоставят чеки или другие документы, подтверждающие целевое использование кредита. Гасить кредит удобно, так как делать это можно в системе IdeaOnline, а также через терминалы iBox, EasyPay.

Партнер материала

Комментарии - 14

+
+99
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
27 июля 2019, 11:56
#
А давайте подумаємо для кого ця реклама призначена

Для тих хто може зробити ремонт ціною в дві квартири на площах більше 100м2
Чи для тих хто буде мінізувати затрати і максимізувати комфорт

question mark

2. Більше світла треба в кімнатах де ніколи ніхто не буде спати
Інакше вам доведеться викласти пару сотень баксім на погонний метр тканини, що не пропускає світло
Інакше про нормальний сон ви можете забути

І ще — вікна головна дірка в утепленні будинку
Особливо дешеві вікна від забудовника
І іїх треба міняти одразу після початку ремонту

3. Смарт простір і каміни
Хммм
А нащо смарт простір для дво і триповерхових квартир на крайніх поверхах висоток де квадратура більше 100м2?

Ви б краще рекламували нормальне технічне проектування, яке збереже людям гроші, нерви і час

І яке потрібне на всіх квадратурах
+
+80
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
27 июля 2019, 14:13
#
І ще забув про вікна на всю висоту

Їм потрібна підтримка - ви відчуєте себе дуже некомфортно, коли побачите як хитається вся конструкція довжиною більше 1.5м

Це найбільше джерело охолодження і нагріву приміщення - коли будете розраховувати опалення і охолодження врахуйте цей факт

І не забудьте про сусідів і як ви будете перед нимим ходити в повний зріст

Такі вікна не призначені північної частини України
+
0
Lexa9992018
Lexa9992018
27 июля 2019, 15:39
#
Нарисуем - будем жить!
+
+15
bonv
bonv
27 июля 2019, 22:14
#
Хороший ремонт - хороші гроші і гарний настрій.
+
+15
squeez
squeez
28 июля 2019, 15:27
#
Спасибо рекламе банка) такая полезная статья ...
+
+15
fictiont
fictiont
29 июля 2019, 10:26
#
Ще в статті забули уточнити, що 200-400тис. грн. це вартість суто робіт.
Ще стільки ж треба викласти за матеріали і меблі.
І це ще без техніки.
+
+5
Консультант  з Нерухомості
Консультант з Нерухомості
29 июля 2019, 14:24
#
Це виходить приблизно $200 за квадрат (якщо ₴200 тис на 40 м2). Яка вартість м2 ремонту «для себе» на сьогодні обґрунтована, як ви вважаєте?
+
0
fictiont
fictiont
30 июля 2019, 16:59
#
Я думаю це залежить від робіт, правда?
Ту ж штукатурку можна робити з армуючою сіткою, чи без, що буде давати різницю в 2 рази.
Ту ж електрику можна робити з гофрою, а можно без. Теж в 2 рази різниця.

Якісний ремонт для себе починається від 200$ за квадрат і вище
+
+15
Vladkey
Vladkey
29 июля 2019, 16:32
#
Каких суто робит за 200тыс. грн. за 40 кв. м? 200 долларов за квадрат по Вашему работа стоит? Это с материалами и кухней, как минимум из мебели.
+
0
fictiont
fictiont
30 июля 2019, 16:56
#
Хорошая работа стоит не меньше 200 $/квадрат.
+
+3
Lexa9992018
Lexa9992018
30 июля 2019, 17:46
#
200$ квадрат это не работа, а хороший ремонт с материалом+работой.
+
0
Vladkey
Vladkey
31 июля 2019, 2:45
#
Я об этом и написал
+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
29 июля 2019, 18:36
#
Не обов'язково
+
+8
donkorleone
donkorleone
30 июля 2019, 9:43
#
Реклама Идея Банка. Минфин сделайте рекламу хороших дизайнеров интерьера и фирм которые это могут сделать хорошо и за адекватную стоимость, по разным городам нашей Великой страны. Ваш сайт читают не только Киевляне.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться