Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июля 2019, 12:47 Читати українською

10 удобных приложений для контроля личного бюджета

Эти программы выполняют роль персональных финансовых помощников: дают подробный отчет по доходам и затратам, помогают придерживаться плана расходов на месяц, напоминают о регулярных платежах и анализируют чеки. 

Редакция MC Today собрала десять приложений, с которыми вести личный бюджет легко и комфортно. «Минфин» публикует сокращенный вариант обзора. 

Money Manager

iOS, Android

Классическое приложение для контроля личных финансов. Позволяет вносить данные о доходах и расходах, кредитах или зарплате, а позже просматривать статистику за любой период. Всю информацию также можно посмотреть через компьютер.

Полезная функция: доходы и расходы можно привязать к конкретным категориям или счетам.

Bills Monitor

iOS, Android

Bills Monitor — удобная напоминалка о регулярных выплатах: за коммунальные платежи, аренду, интернет, учебу, различные подписки или спортзал. Вместо того, чтобы держать эту информацию в голове, доверьте мониторинг сроков надежной программе.  

Goodbudget

iOS, Android

Эта программа поможет следить за ежемесячными расходами и не выходить за пределы бюджета. Выбор функций здесь небольшой, зато и пользоваться Goodbudget легко и удобно. Все, что нужно, - указать, какую сумму и на что вы собираетесь тратить в конкретном месяце: «развлечения», «питание», «транспорт» и т.д.

Splittable

iOS, Android

Приложение создали специально для тех, кто снимает квартиру еще с кем-то. Программа фиксирует распределение расходов: сколько денег потратил каждый из жильцов на покупку продуктов питания, оплату коммунальных услуг или вызов мастера.  

Moneygraph+

Windows

Moneygraph+ поможет упорядочить и контролировать доходы тем пользователям, чей заработок нестабилен. Например, фрилансерам или ФОПам, которые в течение месяца получают деньги разными путями из разных источников. Программа позволяет создать несколько счетов, а также мониторить период и суммы заработка.

Expensify

iOS, Android

Приложение, которое оценят в первую очередь те, кто часто ездит в командировки. С Expensify вы всегда будете знать, сколько денег и на что потратили. Нужно лишь сфотографировать чек, а приложение самостоятельно определит категорию расходов и занесет данные.  

Monefy

iOS, Android

Еще одно простое, но приятное в использовании приложение. Monefy считает ваши расходы, разделит их на категории и покажет статистику. Одна из полезных функций – к программе можно подключить несколько гаджетов. Это удобно, если вы используете несколько устройств или же хотите следить за бюджетом всех членов семьи.

Money Wallet

Windows

Эта программа создана для Windows. Money Wallet объединяет все счета, дает статистику о расходах и доходах, а еще напоминает о регулярных платежах. Вы можете создать несколько счетов и следить за каждым из них отдельно. Приложение поддерживает расчеты в разных валютах.

Money Lover

iOS, Android

Программа поддерживает все классические функции для учета личных финансов и дает детальную статистику о доходах и расходах. С Money Lover вы можете создавать счета или планировать бюджет на будущее, вносить свои долги или напоминания о регулярных платежах. Интерфейс приложения удобный и интуитивно понятный.

FinPix

Android

FinPix – универсальный помощник во всем, что касается управления личным бюджетом. Это приложение совмещает функционал сразу нескольких программ, которые перечислены выше. Например, FinPix умеет сканировать и анализировать чеки, распознавать СМС о транзакциях от вашего банка и автоматически вносить данные в базу. Все остальные функции для подсчета расходов и доходов здесь также представлены. 

Комментарии - 11

+
+41
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
24 июля 2019, 12:54
#
FinPix

Розробник
Перейти на веб-сайт
support@finpix.com
Політика конфіденційності
Москва, ул. Профсоюзная, д. 26/44


Ой які ж ви молодці, що рекламуєте московський софт, що звісно не буде передавати дані до фсб
+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
24 июля 2019, 13:02
#
Інформація від видавця

Підтримка Money Wallet 
wp7apps@mail.ru
+
+27
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
24 июля 2019, 13:04
#
Про те що лінки на додатки примусово вказує рфіянську мову я просто промовчу 

Видаляйте ось такі речі
&hl=ru&gl=ru
+
0
Barreto
Barreto
24 июля 2019, 13:09
#
Распознает чек из супермаркета и прямо в ГРУ. Вы FaceApp тоже не пользуйтесь, на всякий случай.
+
0
23408109
23408109
24 июля 2019, 17:48
#
Ну да
+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
24 июля 2019, 20:09
#
Обидві_долоні_на_обличчі.пдф

Ви вже забули, що рфія країна де укривають осіб, що займаються крадіжкою грошей з банків по всбому світу?

ПС: ніхто при своєму глузді не буде давати доступ до файлової системи свого смартфона лівому аппу заради незрозумілих функцій
Я вже не кажу надавати йому своє актуальне фото
+
+15
Игорь Макаров
Игорь Макаров
25 июля 2019, 10:15
#
Ось моя розробка, українська, робилася під себе, дуже легка і поки що безкоштовна «Грошовий Календар»:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.makarov.igor.moneycalendar Користуйтеся і будьте задоволені ;
+
+66
Kidav
Kidav
24 июля 2019, 18:15
#
Excel мой бухгалтер ))
+
+30
Tisha ™
Tisha ™
25 июля 2019, 11:23
#
И уже много лет. + возможность настроить так, как хочешь видеть информацию, а не так, как тебе её дают видеть разработчики.
+++
+
+15
Peter Sauber
Peter Sauber
24 июля 2019, 23:56
#
Google docs вже 5-й рік витягує, мінус, що багато формул і все вручну:)
+
+15
Игорь Макаров
Игорь Макаров
25 июля 2019, 10:13
#
Ось хлопці та дівчата моя розробка, українська, робилася під себе, дуже легка і поки що безкоштовна «Грошовий Календар»: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.makarov.igor.moneycalendar Користуйтеся і будьте задоволені ;
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться