Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июля 2019, 8:36 Читати українською

Нафтогаз снизил цену газа для промпотребителей

НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 августа 2019 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования. Об этом говорится в сообщении компании.

НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 августа 2019 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.
Фото: ukranews.com

Как отмечается, предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированные в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

Читайте также: Нафтогаз на июль снизил цену для населения на 10,4%

В зависимости от этих показателей, Нафтогаз предлагает газ по цене 4 640,00 – 5 204,00 грн/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).

По сравнению с ценами на июль 2019 года, в августе цены снижены на 7,2-7,5%.

Ранее сообщалось, что премьер Владимир Гройсман обязал НАК «Нафтогаз Украины» снизить цену природного газа для населения еще на 650 грн за тысячу кубических метров.

Напомним, в июне «Нафтогаз» после принятия постановления Кабмина снизил цену для населения и других потребителей по ПСО на 11,8% до 5553,89 грн за 1 тыс. куб. м.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться