Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июля 2019, 16:40 Читати українською

Банк UniCredit думает уволить тысячи сотрудников

Крупнейший банк Италии UniCredit может уволить до 10 тыс. человек в рамках нового стратегического плана, нацеленного на сокращение операционных расходов. Об этом сообщает Bloomberg, передает Stockworld.

Крупнейший банк Италии UniCredit может уволить до 10 тыс. человек в рамках нового стратегического плана, нацеленного на сокращение операционных расходов.
Фото: focus.ua

Как сообщают источники, пока план находится на стадии обсуждения, и масштаб сокращения штата в итоге может быть значительно меньше.

«UniCredit под руководством CEO Жан-Пьера Мюстье предпринимает усилия по восстановлению финансовых и операционных показателей. Для этого банк сокращает расходы, избавляется от проблемных кредитов и непрофильных активов. В перспективе банк намерен увеличить свой показатель достаточности капитала и пересмотреть объем вложений в итальянский госдолг», — сообщает издание.

Сообщается, что на фоне этой информации акции UniCredit дорожают на 0,25% в ходе торгов в понедельник в Милане. С начала года капитализация банка выросла на 14%, до 25,07 млрд евро.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться