Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2019, 18:04 Читати українською

В «Борисполе» построят новый грузовой терминал

Министерство инфраструктуры объявило конкурс по отбору компании для реконструкции существующего и строительства нового грузового терминала в международном аэропорту «Борисполь» в Киеве. Об этом говорится на сайте министерства.

Министерство инфраструктуры объявило конкурс по отбору компании для реконструкции существующего и строительства нового грузового терминала в международном аэропорту «Борисполь» в Киеве.
Фото: vcrti.com.ua

Что это даст

Отмечается, что целями государственно-частного партнерства для реализации проекта являются:

  • модернизация (частичная реконструкция, технологическое переоборудование) складской инфраструктуры существующего грузового терминала аэропорта «Борисполь;
  • строительство нового современного грузового терминала аэропорта «Борисполь»;
  • обеспечение обслуживания почты и грузов с использованием существующего и созданного в рамках государственно-частного партнерства терминалов в аэропорту «Борисполь».

Читайте также: Wizz Air запустил продажу билетов из аэропорта Борисполь

Согласно сообщению, срок осуществления государственно-частного партнерства — не более 25 лет. «Срок подачи заявки на участие в конкурсе — 31 календарный день после публикации объявления. Срок проведения конкурса: предельный срок подачи конкурсных предложений — 45 календарных дней с даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе", — говорится в сообщении. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться