Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2019, 14:42 Читати українською

Киевстар запустил новое мобильное приложение для защиты детей

Киевстар совместно с компанией Avast разработал приложение Star Guard Family, который позволяет родителям контролировать доступ детей к интернету с мобильных устройств. Об этом говорится в сообщении компании.

Киевстар совместно с компанией Avast разработал приложение Star Guard Family, который позволяет родителям контролировать доступ детей к интернету с мобильных устройств.
Фото: rbc.ua

Как это работает

  • Приложение позволяет создать безопасную среду для пользования интернетом всеми членами семьи, поскольку услугу можно настроить на 10 устройствах одновременно.

К функционалу Star Guard Family входит:

  • ограничения пользования смартфоном и приложениями – например, на время занятий в школе;
  • проверка расположения ребенка и сообщение о том, что он пришел домой или в школу;
  • настройка доступа к сети по возрасту;
  • блокировка сайтов и приложений с неприемлемым контентом, контроль уровня заряда телефона и другие полезные функции для защиты ребенка в сети.

Также, в пакет Star Guard Family входит услуга Star Guard my, которая защищает смартфон от вирусов, очищает память от ненужных данных, защищает графическим или цифровым ключом важные программы, проверяет безопасность Wi-Fi соединения.

Как подключить

  • Для того, чтобы пользоваться Star Guard Family, необходимо подключить услугу, используя USSD-код *588*3# и установить приложение из Apple Store или Google Play на телефоне одного из родителей.
  • Далее, зарегистрировать в приложении номер мобильного телефона ребенка или e-mail ребенка и установить необходимые настройки.
  • Первые 60 дней с даты подключения, услугой можно пользоваться бесплатно. Далее стоимость услуги составит 18 грн/месяц.

Комментарии - 1

+
0
Andrey M
Andrey M
18 июля 2019, 14:51
#
Гарні опція і недорого.
Потрібно встановити своєму 13 річному сину, але як його змусити на це погодитися - складно уявити:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться