Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июля 2019, 14:52 Читати українською

Кабмин одобрил назначение трех независимых членов набсовета Приватбанка

Кабинет министров своим решением одобрил назначение трех независимых членов наблюдательного совета Приватбанка. Об этом на заседании правительства сказала министр финансов Оксана Маркарова, сообщает Укринформ.

Кабинет министров своим решением одобрил назначение трех независимых членов наблюдательного совета Приватбанка.
Фото: censor.net.ua

«Мы завершили реализацию закона о корпоративном управлении в государственных банках и сформировали специальную комиссию, которая работала несколько месяцев. Она провела отбор и в наблюдательные советы Приватбанка и Ощадбанка. Есть некоторые вопросы относительно определенных кандидатов, мы ожидаем подтверждения от Нацбанка. Но мы проголосовали и все члены наблюдательного совета подали декларации. Совет начал работу», — сказала Маркарова.

Читайте также: Наблюдательный совет Приватбанка покинул консультант МВФ Энгин Акчакоча

По ее словам, три отобранные в наблюдательный совет Приватбанка кандидата отказались подавать электронные декларации, поэтому вместо них были избраны другие члены.

«Трех независимых кандидатов сегодня мы утверждаем. После этого нашего решения сможет полноценно начать работу новый наблюдательный совет Приватбанка», — добавила Маркарова.

Напомним, в мае Кабмин утвердил новый состав набсовета Приватбанка, в который вошли: Шерон Иски — международный советник Управления техпомощи Казначейства США, в прошлом эксперт-консультант МВФ; Надир Шейх — бывший генеральный директор по операциям Citi (Египет) и член набсовета Citi Bank (Украина), а также Эран Кляйн, в прошлом занимавший руководящие должности в Commerzbank (Великобритания), Citibank (Великобритания), WestLB (Япония) и Deutsche Bank (Япония).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться