Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июля 2019, 13:58 Читати українською

ФГВФЛ «пустит с молотка» активы банков-банкротов за 800 миллионов

Фонд гарантирования вкладов физлиц сформировал очередные два пула, которые включают в себя активы, которые ранее выставлялись на торги, но не были выкуплены. Об этом говорится в сообщении Фонда.

Фонд гарантирования вкладов физлиц сформировал очередные два пула, которые включают в себя активы, которые ранее выставлялись на торги, но не были выкуплены.
Фото: itc.ua

Как сообщается, мегапули были сформированы по календарному принципу. В их состав входят права требования и другие имущественные права по кредитным договорам, которые заключены с суб'субъектами хозяйствования и физическими лицами, а также дебиторская задолженность и недвижимое имущество.

Так, 6 августа 2019 года состоятся открытые торги по продаже пула со стартовой ценой 392,25 млн грн, что состоит из активов двадцати одного неплатежеспособного банка, а именно:

Дельта Банк, Банк «Финансы и Кредит», Платинум Банк, Радикал Банк, Киевская Русь, НК Банк, Виэйби Банк, Кредитпромбанк, Евробанк, Банк Камбио, Имэксбанк, Инвестбанк, Укрбизнесбанк, Банк Национальный кредит, ВБР, Фидобанк, БГ Банк, Энергобанк, Банк Траст, БМ Банк и Банк Михайловский.

Каждый актив ранее выставлялся на торги от 2 до 21 раза. Средняя просрочка по всем кредитам составляет около 6,5 лет.

14 августа 2019 состоятся открытые торги по продаже пула стартовой цене — 410,14 млн грн, что состоит из активов двенадцати неплатежеспособных банков, а именно: Банк Финансы и кредит, Дельта Банк, Імекбанк, Виэйби Банк, бм банк, Энергобанк, Фидобанк, Платинум Банк, Радикал банк, Укрбизнесбанк, Банк Киевская Русь и Банк «Траст».

Каждый актив ранее выставлялся на торги от 2 до 19 раз. Среднее просрочки по всем кредитам — около 6,4 лет.

Организатор открытых торгов — ООО «Фьост Файненшиал Нетворк Юкрейн».

Торги пройдут по голландской модели аукциона.

Комментарии - 1

+
0
city121
city121
17 июля 2019, 14:19
#
Лоты так идут понизкой цене.Раздайте кому должены банки деньги.Жирны лоты так продали за копейки.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться