Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июля 2019, 16:00 Читати українською

Райффайзен Банк Аваль — самый надежный банк Украины в рейтинге YouControl

Райффайзен Банк Аваль вновь отмечен как самый надежный банк – в этот раз с наивысшей оценкой «А» он вошел в ТОП-13 самых надежных банков Украины, составленный компанией YouControl по итогам работы финучреждений в І квартале 2019 года.

Аналитики компании составили этот рейтинг на основе инструмента FinScore, помогающего оценить финансовую надежность банков. Этот индекс основан на 25 индикаторах, среди которых нормативы НБУ и финансовые коэффициенты, комплексно отображающие состояние ликвидности, достаточности капитала, рентабельности, а также кредитных, инвестиционных и валютных рисков банка.

Как сообщалось ранее, Райффайзен Банк Аваль продолжает сохранять позиции лучшего банка в стране по различным показателям. С начала 2019 года на международном уровне «Лучшим банком в Украине» его назвали эксперты влиятельных изданий Euromoney, Global Finance и EMEA Finance.

В украинских рейтингах за предыдущие полгорда Райффайзен Банк Аваль возглавил рейтинг «Топ-20 самых надежных банков Украины» (журнал «Новое время»), стал лидером рейтинга надежности крупных розничных банков Украины (журнал «Деньги») и рейтинга жизнеспособности украинских банков (бизнес-портал Mind), был отмечен как лучший негосударственный банк («50 ведущих банков Украины–2019» компании «Финансовый клуб») и др.

Заказать «Хочу-карту» Райффайзен Банка Аваль

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться