Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июля 2019, 18:46 Читати українською

Wizz Air в августе сократит количество рейсов из Киева по 17 маршрутам

Wizz Air с 3 по 20 августа отменит часть рейсов из Киева по 17 направлениям. Причина — задержки с поставкой самолетов, передает Униан.

Wizz Air с 3 по 20 августа отменит часть рейсов из Киева по 17 направлениям.
Фото: bbc.com

Что известно

В заявлении лоукостера указано, что будет уменьшена частота полетов из Киева в Варшаву, Будапешт, Мемминген, Кельн, Биллунн, Берлин, Бремен, Франкфурт, Гамбург, Дортмунд, Ригу, Ганновер, Ларнаку, Краков, Вену, Братиславу и Копенгаген.

Общий объем сокращенных рейсов по указанным направлениям составит 24 в неделю. С пассажирами, купившими билеты через сайт Wizz Air, чьи рейсы отменены, в авиакомпании пообещали связаться, проинформировать об изменениях и предложить несколько опций.

Среди них возможность бесплатного перебронирования билета на тот же маршрут, но другую дату или изменение маршрута, полный возврат стоимости билета или получение 120% от стоимости билета в виде кредита для покупки билетов на другие рейсы Wizz Air.

Лучшие кредитные карты для путешественников

В заявлении авиакомпании также говорится, что пассажирам, оформившим билеты через агентства, необходимо обратиться по месту покупки или же позвонить на горячую линию Wizz Air в Украине, поскольку у авиакомпании нет доступа к адресам электронной почты или телефонам таких путешественников для контакта с ними.

Ранее сообщалось, что Wizz Air с 2 по 12 сентября перенесет свои рейсы из аэропорта «Киев» им. И. Сикорского (Жуляны) в аэропорт «Борисполь».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться