Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июля 2019, 13:52 Читати українською

Британия выделит Украине 46 миллионов фунтов на реформы

Великобритания выделит Украине £9 млн на поддержку независимых СМИ. Еще £37 млн будут предоставлены в течение 2020 года на реформу оборонного сектора, борьбу с коррупцией и поддержку гуманитарных инициатив. Об этом говорится в пресс-релизе британского правительства по случаю участия в конференции по реформированию Украины, прошедшей в Канаде, пишет Лига.Финансы.

Великобритания выделит Украине £9 млн на поддержку независимых СМИ.
Фото: 24tv.ua

Что известно

«Великобритания и Канада продолжают возглавлять поддержку международным сообществом важных реформ в Украине и будут добиваться дальнейшего прогресса в проведении судебной, избирательной и экономической реформ. Крайне важно, чтобы Украина продолжала взаимодействовать с Международным валютным фондом (МВФ), ЕС и другими донорами для завершения этих реформ», — говорится в сообщении.

По словам государственного министра МИД Великобритании лорда (Тарика) Ахмеда, за последние 5 лет Украина добилась большего прогресса, чем за предыдущие 23 года вместе взятые.

Читайте также: Всемирный банк назвал ключевые реформы в Украине за 5 лет

«Мы видим более прозрачную систему закупок, реформированный банковский сектор, лучшее здравоохранение и более децентрализованное принятие решений, которые ближе к людям. На фоне продолжающейся российской агрессии это довольно замечательное достижение», — приводятся слова министра.

Британия считает, что Украина должна сосредоточиться на таких реформах:

  • реформе судебной системы;
  • приватизации госпредприятий;
  • принятии законов о ликвидации монополий;
  • реформе в сфере собственности СМИ.

«Великобритания четко заявляет, что развитие независимой медиасреды, включая Общественный вещатель, является основой стабильной и успешной демократии. Независимые СМИ могут быть мощным инструментом для ослабления влияния враждебных нарративов, которые нацелены на сеяние раздора и подрыв реформаторских усилий», — отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Канада выделит на поддержку Украины 45 миллионов долларов

Комментарии - 3

+
+15
Oligarh
Oligarh
3 июля 2019, 14:58
#
С этими деньгами будет примерно так через некоторое время

«Датский благотворительный международный фонд Global Medical Aid заподозрил советника президента и помощника министра обороны Украины Юрия Бирюкова в хищении 20 миллионов гривен»
В письме говорится, что Global Medical Aid в 2014-2015 годах отправил для благотворительного фонда «Крила Фенікса», основателем которого является Бирюков, гуманитарный груз общей стоимостью 20 миллионов гривен.
+
0
Oligarh
Oligarh
3 июля 2019, 20:43
#
Главное ни слова о пропаже денег.... защита «своих» бывших
датчане врут
+
0
Oligarh
Oligarh
4 июля 2019, 11:16
#
Https://volynua.com/posts/birukova-zvinuvatili-u-kradizhtsi-gumanitarnoi-dopomogi-na-20-mln-grn

там оригинал письма, чтобы сбить сарказм
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться