Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июня 2019, 12:32 Читати українською

ЕБРР выделит Украине 149 миллионов на электросети

Европейский банк реконструкции и развития предоставит Украине кредит на сумму 149 миллионов евро для проведения реконструкции электросетей. Об этом передает пресс-служба Министерства финансов.

Европейский банк реконструкции и развития предоставит Украине кредит на сумму 149 миллионов евро для проведения реконструкции электросетей.
Фото: ain.ua

Реализовывать проект будет Укрэнерго. За средства ЕБРР там проведут реконструкцию электросетей в Западном, Северном, Южном и центральном регионах Украины.

«Проект предусматривает замену трансформаторного оборудования и реконструкцию 12 подстанций с внедрением автоматизированных систем управления технологическими процессами на подстанциях. Комплекс мероприятий, предусмотренный проектом, позволит управлять оборудованием подстанций из региональных центров в режиме реального времени без постоянного присутствия на объектах оперативного персонала», — сообщают в Минфине.

Там также отмечают, что вовлеченный заем позволит усилить эффективность энергетической инфраструктуры и внедрить систему «умных электросетей».

Комментарии - 1

+
0
Григорий П
Григорий П
27 июня 2019, 16:57
#
Олигархи эксплуатировали украинские электросети как хотели и получали чистую прибыль.Хотя в тарифах всегда была заложена часть на амортизацию и ремонт сетей, но ее украли. Теперь народ еще раз оплатит кредиты на ремонт
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться