Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июня 2019, 9:34 Читати українською

Киберполиция поймала мошенника, изготовлявшего поддельные банковские карты (фото)

Сотрудники киберполиции задержали украинца, в доме которого была обнаружена «мастерская» со всем оборудованием для изготовления поддельных банковских карт. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента киберполиции Нацполиции.

Сотрудники киберполиции задержали украинца, в доме которого была обнаружена «мастерская» со всем оборудованием для изготовления поддельных банковских карт.
Фото: gordonua.com

По информации правоохранителей, злоумышленником оказался 36-летний житель Одессы. В его доме полицейские нашли большое количество уже готовых поддельных карт для кражи средств с банковских счетов граждан.

Также мошенник имел все необходимое оборудование для изготовления таких фальшивых платежных карт.

Отмечается, что злоумышленника удалось задержать в момент обналичивания денег со скомпрометированной банковской карты.

Во время задержания у мошенника было при себе более 40 дубликатов банковских карт (так называемый «белый пластик»). Кроме того, преступник имел мобильный телефон, сумку, очки, перчатки и деньги. Полицейские провели ряд обысков по месту жительства правонарушителя и в его автомобиле. Так, во время обыска в доме злоумышленника правоохранители обнаружили мастерскую по изготовлению предметов для похищения конфиденциальной информации, которая касалась банковской карты того или иного пользователя.

Следовательно, было изъято: силиконовую форму для изготовления «шиммера»; станки для создания и корректировки формы «шиммера» в соответствии со стандартами картридеров банкоматов; микросхемы с флэш-накопителем и аккумулятором для подключения мини видеокамеры, которая использовалась для считывания PIN-кода; картридер, который использовался для тестирования готовых «шиммеров»; компьютерную технику и жесткие диски; большое количество готовых дубликатов банковских карт; мобильные телефоны; черновые записи и рукописные инструкции, в которых содержались замеры и зарисовки будущего устройства для кражи данных банковских карт.

Также полицейские обнаружили устройства, которые применялись для переноса ранее похищенных «дампов» на предварительно заготовленные белые пластиковые карты. Потом этот «белый пластик» использовался мошенником для несанкционированного снятия денег.
 

Комментарии - 3

+
0
Skpablo17
Skpablo17
27 июня 2019, 10:05
#
Вот жеж специалисты))
+
+35
ironworld
ironworld
27 июня 2019, 10:16
#
А нафига он CD-привод с собой таскал ? :)))
+
0
Игорь Паранит
Игорь Паранит
28 июня 2019, 8:38
#
Кто то забыл продлить лицензию на свою деятельность ))
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться