Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июня 2019, 8:24 Читати українською

J. P. Morgan оштрафовали в Ирландии на 1,6 миллиона евро

Центральный банк Ирландии оштрафовал ирландскую «дочку» J. P. Morgan на 1,6 млн евро ($1,8 млн) за нарушение нормативных требований, связанных с передачей на аутсорсинг деятельности по управлению фонда. Об этом пишет mind.ua со ссылкой на Reuters.

Центральный банк Ирландии оштрафовал ирландскую «дочку» J.
Фото: mind.ua

J. P. Morgan Administration Services (Ирландия) признала, что ей не удалось получить предварительное разрешение регулятора на аутсорсинг деятельности и на наличие адекватных систем контроля для обеспечения соответствия требованиям аутсорсинга для администраторов фонда.

«В результате этих ошибок JMPAS не всегда имела четкое понимание и контроль над своими аутсорсинговыми соглашениями. Это подорвало способность фирмы эффективно выявлять и управлять рисками, связанными с ее аутсорсинговыми соглашениями», – говорится в сообщении ЦБ.

Кроме того, как сообщается, компания «настойчиво не убирала первопричины этих нарушений, несмотря на неоднократные вмешательства наблюдателей ЦБ в течение нескольких лет», что стало обстоятельством, которая обременила наказание.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться