Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июня 2019, 8:28 Читати українською

Кабмин повысил сборы за регистрацию объектов интеллектуальной собственности

Кабинет министров увеличил сборы за регистрацию объектов интеллектуальной собственности, пишет «Интерфакс-Украина».

Кабинет министров увеличил сборы за регистрацию объектов интеллектуальной собственности, пишет «Интерфакс-Украина».
Фото: psm7.com

Что изменилось

  • Правительство, в частности, увеличило сборы за подготовку к государственной регистрации авторского права и договоров, которые касаются права на произведение, а также размер сборов за действия, связанные с охраной прав на объекты интеллектуальной собственности.

Что это даст

  • Увеличение сборов даст дополнительный ресурс для повышения качества услуг по охране прав на объекты интеллектуальной собственности.

Речь, в частности, идет о поэтапном переходе от бумажного формата к электронному – будут созданы онлайн-реестры охранных документов (патентов, свидетельств) на объекты права интеллектуальной собственности, а дополнительные ресурсы дадут возможность запустить электронную систему обеспечения граждан для предоставления административных услуг.

Комментарии - 4

+
+30
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
19 июня 2019, 8:31
#
....Увеличение сборов даст дополнительный ресурс для повышения качества услуг по охране прав на объекты интеллектуальной собственности.... Да ну!!! Деньги, скорее всего пойдут на «бюджетные» дыры! Очередное «покрашення»!
+
+7
Captain  Cisco
Captain Cisco
19 июня 2019, 8:38
#
Других идей,кроме содрать побольше обязательными платежами у чинуш быть не может-они не умеют зарабатывать. Только брать из заработанного другими-т.е из бюджета.
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
19 июня 2019, 9:01
#
Есть (еще ) масса способов в разы увеличить сборы, только пока «электорат» не готов! Надо новые, более «Европейские» гасла!!!
+
0
Toxa David
Toxa David
19 июня 2019, 8:41
#
Охранять права Рошена на красную ленточку тоже деньги нужны. После того как Рошен зарегистрировал права на красную ленточку подняли сборы за регистрацию. Теперь зарегистрировать права на желтую и голубую ленточку обойдется дороже :-)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться