Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июня 2019, 13:15 Читати українською

Uber запустит воздушное такси в Австралии

Uber планирует внедрить в Австралии службу воздушного такси. Об этом пишет Сегодня.

Uber планирует внедрить в Австралии службу воздушного такси.
Фото: economica.com.ua

Что известно

Сервис Uber Air начнет в ближайшие годы действовать и в американских городах Даллас (штат Техас) и Лос-Анджелес (штат Калифорния).

Воздушные такси, согласно задумке, будут представлять собой транспортные средства с системой вертикального взлета и посадки. Они смогут подниматься в воздух при помощи винтов.

Как отмечает австралийский телеканал, начало коммерческих перевозок с помощью Uber Air в австралийском Мельбурне запланировано на 2023 год. При этом первые экспериментальные полеты могут быть начаты в тестовом режиме уже в 2020 году.

«Австралийское правительство решило прогрессивно подойти к каршерингу и транспортным технологиям будущего», — приводит телеканал слова Сьюзан Андерсон, регионального менеджера Uber в Австралии.

Читайте также: Такси Bolt будет страховать пассажиров на миллион

По ее словам, такой подход с учетом географического расположения Мельбурна и рядом демографических факторов делает его «идеальным городом» для запуска сервиса Uber Air.

Ранее сообщалось, что Uber запустил в Австралии водное такси. Стоимость поездки в нем для двоих составляет 3 тысячи долларов.

Комментарии - 1

+
0
LGroves
LGroves
17 июня 2019, 15:02
#
Дурак думкой богатеет :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться