Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июня 2019, 15:05 Читати українською

Почтовые операторы будут доставлять товары заказчиков торгов ProZorro

Система электронных закупок ProZorro в тестовом режиме запустила услугу оформления доставки товаров. Участники торгов будут выбирать доставку товаров через Укрпочту или другие почтово-логистические компании, передает Интерфакс-Украина.

Система электронных закупок ProZorro в тестовом режиме запустила услугу оформления доставки товаров.
Фото: poltava.to

Что известно

Сообщается, что предоставлять услуги доставки будут четыре почтово-логистические компании: «Укрпошта», «Нова Пошта», Delivery и «Ин Тайм».

Получить услугу доставки можно на ряде платформ — участников ProZorro: zakupki.prom.ua, izi.trade, e-tender.ua, а позже и на других платформах системы электронных закупок ProZorro.

Читайте также: Нова Пошта возобновила услугу по доставке из онлайн-магазина iHerb

Для оформления доставки заказчик торгов направляет и получает в течение суток от четырех логистических компаний информацию о цене и выбирает наиболее выгодную для себя.

«Укрпошта» одной из первых начала работать с ProZorro в качестве заказчика. Мы не имели проблем с отправкой, потому что являемся логистической компанией. А у других заказчиков давно был запрос на выбор способа доставки в системе торгов.

Читайте также: Укрпошта хочет создать международный хаб по доставке посылок

Сейчас у них будет возможность сразу оценить стоимость у разных операторов и выбрать наиболее выгодные условия доставки. Считаю, что такая опция упростит доставку товаров заказчиков на ProZorro и расширит возможности для развития бизнеса в самых отдаленных уголках Украины", — считает директор департамента развития бизнеса с корпоративными клиентами «Укрпошты» Анна Колесова.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться