Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июня 2019, 14:06 Читати українською

Ощадбанк реализовал cashless-решение для детской железной дороги

Ощадбанк ввел cashless-решения для безналичной продажи билетов на территории Киевской детской железной дороги через аппараты самообслуживания с вмонтированными POS-терминалами. Об этом сообщает пресс-служба Ощадбанка.

Ощадбанк ввел cashless-решения для безналичной продажи билетов на территории Киевской детской железной дороги через аппараты самообслуживания с вмонтированными POS-терминалами.
Фото: nashkiev.ua

Что это значит

Теперь приобрести билеты на проезд Киевской детской железной дорогой можно с помощью платежных карточек или устройств с NFC-кошельками — смартфонов, часов и NFC-колец.

В первые выходные лета инновационным сервисом воспользовались более 700 детей и их родителей. Рост количества оплат картами и электронными платежными средствами свидетельствует о повышении финансовой грамотности и желания детей самостоятельно использовать современные финансовые инструменты.

Читайте также: #звисноОщад: Ощадбанк в партнерстве с Visa развивает #cashless на фестивалях Ulichnaya Eda

«Дети стремятся быть независимыми, их интересуют современные технологии, в частности оплата картой или смартфоном, а родители заинтересованы в финансовой грамотности детей», — отметил директор департамента электронной коммерции и платежных средств Ощадбанка Владимир Москаленко.

Читайте также: Visa оснастит смартфоны функциями POS-терминала

Сообщается, что после масштабной реконструкции Киевская детская железная дорога протяженностью 2,5 км начала 66-й сезон перевозок в Сырецком парке. Здесь построено девять современных и безопасных пешеходных переходов, новый железнодорожный переезд и новая детская площадка. В новостройке расположился музей истории Юго-Западной железной дороги.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться