Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2019, 8:11 Читати українською

Владельцы iPhone чаще платят смартфонами, чем поклонники Android

Владельцы iPhone чаще используют смартфоны для расчетов за товары и услуги, чем поклонники Android. Об этом в интервью «Минфину» рассказал вице-президент по развитию бизнеса Mastercard в Украине Юрий Батхин.

«Если говорить о транзакционной статистике, то Apple впереди, и это не только украинская статистика, а мировой тренд», — отметил он.

По словам Юрия Батхина, украинский рынок — это рынок Android, соотношение с Apple — 80 к 20. Но с точки зрения платежной активности клиентов, владельцы iPhone легче вовлекаются в сервис и быстрее начинают использовать новые финансовые инструменты.

По данным Mastercard, количество бесконтактных оплат гаджетами с первого квартала 2018 по первый квартал 2019 увеличилось в 35 раз и продолжает расти.

«Мы будем расширять спектр самих решений. Сейчас есть кошельки группы Google Pay, Apple Pay, Garmin Pay. Теперь мы активно работаем над тем, чтобы позволить «войти в игру» клиентам, у которых телефоны не на Android или iOS, либо которые вообще не имеют смартфон», — подчеркнул Батхин.

Полный текст интервью можно почитать здесь. 

Комментарии - 2

+
0
dvded .
dvded .
7 июня 2019, 9:42
#
Ну да, «вовлечённость», в скольких из тех не вовлечённых Android, хотя бы есть NFC?
+
0
Brindisi
Brindisi
7 июня 2019, 21:28
#
Сомнительный заголовок. Я бы сказал, в подавляющем большинстве случаев наоборот: у андроид-телефонов владельцы, а у айфонов - именно поклонники.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться