Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 мая 2019, 18:10 Читати українською

Идея Банк — лидер рейтинга надежности средних розничных банков по версии журнала «Деньги»

Журнал «Деньги» опубликовал «Рейтинг банков-2019», в котором в сегменте надежности средних розничных банков Идея Банк занял первое место.

Редакция отмечает, что рейтинг составлен на основе отчетности банков, опубликованной НБУ (данные на 01.04.2019). В сегменте средних банков редакция выбрала розничные банки с активами менее 15 млрд грн и депозитным портфелем свыше 1 млрд грн.

При рейтинговании редакция учитывала следующие показатели отчетности банков: динамику депозитов физлиц в гривне и валюте, соотношение депозитов физлиц к собственному капиталу, изменение объема средств НБУ, наличие жалоб на выплаты, ставку вкладам в гривне на 3 мес. и указала конечных бенефициаров банка.

В целом анализируя банковский рынок по итогам первого квартала 2019 года (данные НБУ), редакция отмечает рост кредитных портфелей в группе иностранных банков. По фактической сумме прироста всего кредитного портфеля Идея Банк находится на 7 позиции среди всех работающих в Украине банков (в том числе крупных) с показателе +0,28 млрд грн.

Кроме того, издание проанализировало самые доходные вклады в гривне на 3, 6 и 9 месяцев в средних и небольших банках, в данном рейтинге Идея Банк также занял лидирующие позиции.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться