Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 мая 2019, 13:58 Читати українською

Dragon Capital продает «Чумак» компании Delta Wilmar

Группа инвестиционных компаний Dragon Capital объявила о продаже всей своей доли в компании «Чумак» — ведущего украинского производителя фирменных продуктов питания — компании Delta Wilmar, украинском филиале Wilmar International, одной из крупнейших агропромышленных компаний в Азии, сообщает пресс-служба Dragon Capital.

Группа инвестиционных компаний Dragon Capital объявила о продаже всей своей доли в компании «Чумак» — ведущего украинского производителя фирменных продуктов питания — компании Delta Wilmar, украинском филиале Wilmar International, одной из крупнейших агро
Фото: kn.ks.ua

«Мы рады объявить об успешном выходе из нашей инвестиции в «Чумак». Было очень приятно поддерживать такой замечательный бизнес и команду менеджеров в течение последних 10 лет», — отметил гендиректор Dragon Capital Томаш Фиала.

Читайте также: Швейцарская Nestle выкупила все акции Торчин

В свою очередь, Константин Шевченко, генеральный директор компании Чумак заявил: «Я хотел бы поблагодарить Dragon Capital за их проактивную руководящую роль и поддержку в качестве нашего акционера. Мы много получили благодаря опыту и экспертизе Dragon Capital. Нам удалось получить и укрепить ведущие рыночные позиции и расширить горизонты нашего бизнеса. Мы также приветствуем нашего нового инвестора и с энтузиазмом становимся частью группы компаний Wilmar, поскольку это должно открыть новые глобальные возможности для нас ».

Комментарии - 3

+
0
BroNiK
BroNiK
27 мая 2019, 15:10
#
«Чумак» — один из наиболее признанных производителей пищевой продукции в Украине, которое производит кетчупы, майонез, томатную пасту, соусы и макаронные изделия. Компания основана в 1996 году шведскими бизнесменами в Каховке (Херсонская область) и сегодня является одним из крупнейших переработчиков томатов в СНГ с годовой мощностью переработки до 100 000 тонн. Бренд «Чумак» постоянно входит в рейтинг ведущих и самых дорогих в Украине.
Wilmar International Limited основана в 1991 году со штаб-квартирой в Сингапуре и сегодня является ведущей азиатской агропромышленной группой. Wilmar является одной из крупнейших по рыночной капитализации компаний среди торгуемых на сингапурской фондовой бирже. Деятельность компании включает производство пальмового масла, переработку масличных культур, рафинацию пищевых масел, рафинацию сахара, производство потребительских товаров, специальных жиров, олеохимикатив, биодизеля и удобрений, а также муко- и рисомольное производство. Группа имеет более 500 заводов и широкую дистрибьюторскую сеть, охватывающую Китай, Индию, Индонезию и около 50 других стран и регионов. В компаниях группы работают около 90 000 человек разных национальностей. В Украине группа работает с 2004 года из Delta Wilmar, которое является совместным предприятием Wilmar International Ltd и Delta Exports Pte Ltd, Сингапур.
Инф. c сайта Драгон Капитал.
+
0
BroNiK
BroNiK
27 мая 2019, 15:13
#
Зачем было продавать курицу несущую золотые яйца? Или не хватало на новый торговый центр?
+
0
BroNiK
BroNiK
27 мая 2019, 16:07
#
Вот еще интересная информация годом ранее: В Чумаке опровергли информацию о продаже предприятия совладельцу Эпицентра https://biz.nv.ua/markets/v-chumak-oproverhli-informatsiju-o-prodazhe-predprijatija-sovladeltsu-epitsentra-2482701.html
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться